пнвтсрчтптсбвс
      
     
Все новости — используйте для сброса даты

Глава Пскова Иван Цецерский принял участие в заседании Правительственной комиссии по региональному развитию в РФ

17 июля 2018

Сегодня, 17 июля, Глава города Пскова Иван Цецерский принял участие в заседании Правительственной комиссии по региональному развитию под председательством Заместителя Председателя Правительства РФ Виталия Мутко, которое состоялось в Доме Правительства РФ.

Псковский регион на заседании комиссии представлял врио Губернатора Псковской области Михаил Ведерников.

h

Виталий Мутко отметил, что 12 национальных проектов будут сформированы до начала октября. Основная часть работы ляжет на регионы. При этом, сохранятся государственные программы, по каждой из которых разработают несколько федеральных проектов с исполнителями на региональном уровне. Заместитель Председателя Правительства РФ также рассказал, что на реализацию национальных проектов, предусмотренных майским указом Президента, может быть выделено до 8 трлн рублей. Он подчеркнул, что создание и воплощение национальных проектов не повлияет на уже действующие государственные программы.

«Не все национальные проекты покроют все задачи, которые решаются государственными программами, и, конечно, программы социально-экономического развития регионов. С учетом того, что это дополнительный ресурс, который будет направлен - до 8 трлн рублей - надо очень четко понимать, как он будет распределен», - сказал вице-премьер.

t

С докладом о подходах к распределению дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности субъектов РФ на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов выступил первый заместитель Министра финансов Российской Федерации Леонид Горнин.

О проекте методики оценки эффективности налоговых льгот (налоговых расходов) субъектов Российской Федерации и муниципальных образований рассказал заместитель Министра финансов Российской Федерации Владимир Колычев.

Директор Департамента проектной деятельности Правительства Российской Федерации Андрей Бадин представил доклад об участии субъектов Российской Федерации в национальных проектах (программах).

g

Также по темам заседания Правительственной комиссии по региональному развитию РФ выступили Губернаторы Владимирской области Светлана Орлова, Волгоградской области Андрей Бочаров и Пермского края Максим Решетников.

g

Напомним, постановление №451 от 21 мая 2016 года, Правительственная комиссия по территориальному планированию преобразована в Правительственную комиссию по региональному развитию.

 

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской