пнвтсрчтптсбвс
      
     
Все новости — используйте для сброса даты

Квартиры для детей-сирот осмотрел Глава Пскова в ходе рабочего выезда

12 июля 2018

Сегодня, 12 июля, Глава Пскова Иван Цецерский в ходе рабочего выезда осмотрел квартиры, которые будут предоставлены для проживания детям-сиротам. Также в выезде участвовали и.о. начальника Управления по учету и распределению жилой площади Администрации Пскова Сергей Хмелев и начальник отдела семьи, опеки и попечительства Пскова Татьяна Кучерова.

Всего в рамках поездки Иван Цецерский осмотрел шесть жилых помещений, оценил качество проведенного в них ремонта, удобство расположения и наличие транспортной инфраструктуры. Кроме того, Глава Пскова пообщался в несколькими счастливыми обладателями квадратных метров, узнал их мнение о квартирах и подарил подарки новоселам и их детям.

Всего в 2018 году в списке на получение жилой площади значится 80 человек. Работа по приобретению для них квартир ведется в полном объеме. Так, в июне проведено 35 аукционов, в июле и августе ещё 38. Всего же в очереди в Пскове стоит более 320 детей-сирот.

В ходе рабочего выезда Иван Цецерский обратил особое внимание на тот факт, что в 2018 квартиры должны получить те претенденты на предоставление жилой площади, которые не смогли этого сделать в прошлом году. Тогда этому помешало то обстоятельство, что большинство аукционов было признано несостоявшимися.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской