пнвтсрчтптсбвс
      
     
Все новости — используйте для сброса даты

Меры по обеспечению безопасности на Днях города обсудили на заседании антитеррористической комиссии

12 июля 2018

В Пскове сегодня, 12 июля, прошло заседание антитеррористической комиссии Пскова, которое провел председатель Комитета по делам ГО и ЧС Администрации Пскова Владимир Воробьев.
В совещании приняли участие руководители структурных подразделений Администрации Пскова, представители УМВД по городу Пскову, а также полиции по охране общественного порядка УМВД по городу Пскову, Росгвардии.

Члены комиссии обсудили вопросы, связанные дополнительными мерами по предупреждению террористических проявлений и экстремизма на территории города при проведении праздничных мероприятий в рамках Дня города.

О мерах по предупреждению террористических проявлений доложил врио заместителя начальника полиции по охране общественного порядка УМВД РФ по городу Пскову Виктор Ежов. По его словам, все необходимые мероприятия проводятся. По итогам заседания Управлению МВД России по городу Пскову поручено осуществить обследование мест и объектов проведения праздничных мероприятий с привлечением кинологов, совместно с Управлением городского хозяйства организовать эвакуацию с территории праздничных пространств бесхозного автотранспорта, в срок до 20 июля организовать вместе с управляющими организациями проверки нежилых и технических помещений многоквартирных домов на предмет нахождения в них посторонних лиц.

При проведении праздничных мероприятий соответствующими службами в городе будут усилены наряды по охране общественного порядка, оборудованы контрольно-досмотровые зоны на подходах к основным праздничным пространствам, а также приняты необходимые меры по расстановке сотрудников правоохранительных структур, охранных предприятий и членов народных дружин для обеспечения безопасности псковичей и гостей города во время концертов, народных гуляний и праздничного фейерверка.

Напомним, в этом году псковичи отметят Дни города с 20 по 24 июля. В связи с тем, что Дни города выпадают на выходные, основные мероприятия пройдут 21 и 23 июля. С программой можно ознакомиться здесь:

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской