Размер шрифта:
Цвета сайта:
пнвтсрчтптсбвс
      
     
Все новости — используйте для сброса даты

Городская комиссия рассмотрела вопросы обеспечения безопасности дорожного движения в Пскове

11 июля 2018

10 июля в Администрации Пскова состоялось заседание городской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. В совещании приняли участие начальник ОГИБДД УМВД России по городу Пскову Владимир Папорт, заместитель начальника УГХ Администрации Пскова Татьяна Макарова, начальник отдела по транспорту и связи УГХ Администрации Пскова Евгений Зинкевич, заместитель начальника Управления образования Пскова Светлана Котова, депутаты Псковской городской Думы.

Комиссия рассмотрела обращение депутата Григория Турчина и жителей дома №32 по Октябрьскому проспекту, который находится в округе депутата. Псковичи обратились с просьбой перекрыть движение автомобилей и мотоциклов через свой двор путем установки шлагбаумов, поскольку опасаются за безопасность детей. Члены комиссии приняли решение выехать на место и принять решение по итогам осмотра дворовой территории и путей проезда в обход двора.

О мероприятиях по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в период летних каникул проинформировала участников заседания старший госинспектор ОГИБДД УМВД России по городу Пскову Юлия Федорова. По ее словам, зафиксированное количество ДТП с участием детей составляет 13 случаев, за тот же период прошлого года было зафиксировано 16. При этом в авариях пострадали 14 детей (на данный момент прошлого лета было 17).
О работе Администрации Пскова в этом направлении рассказала заместитель начальника Управления образования Администрации Светлана Котова.
По ее словам, с детьми активно ведется профилактическая работа по предупреждению дорожно-транспортного травматизма. При этом взрослые, по словам Светланы Котовой, подают детям плохой пример: переходят дорогу в неположенном месте или на запрещающий сигнал светофора. «Принцип такой: Нельзя, но если очень хочется, то можно», - отметила Светлана Котова. Она подчеркнула, что профилактическую работу нужно начинать с переубеждения взрослых.
Члены комиссии рассмотрели также предложение об обустройстве дополнительной парковки у городской больницы. Заместитель начальника УГХ администрации Пскова Татьяна Макарова отметила, что вопрос может быть решен в рамках благоустройства территории нового Перинатального центра в Пскове. Есть проект, не средств на обустройство временной парковки у лечебного учреждения в городском бюджете сейчас нет. Членами комиссии принято решение проработать вопрос в рамках благоустройства территории у Перинатального центра.

Кроме того, члены комиссии рассмотрели предложение ГП ПО «Псковпассажиравтотранс» по корректировке режима работы светофора на пересечении улиц Коммунальной и Рокоссовского. Решено было проработать вопрос с выездом на место.
Вопрос ограничения движения по сквозному проезду между домами №№8 и 10 по улице Лепешинского, с которым обратился заместитель главы Пскова Сергей Гаврилов, был отложен по решению членов комиссии. Члены комиссии предлагали установить там искусственную дорожную неровность, но из-за нехватки в бюджете свободных средств вопрос решено отложить до следующего года.
Свои предложения по обеспечению безопасности дорожного движения членам комиссии озвучили представители общественного движения «Убитые дороги Пскова».

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской