пнвтсрчтптсбвс
      
     
Все новости — используйте для сброса даты

Продолжаются проверки учебных учреждений Завеличья на предмет готовности к новому учебному году

10 июля 2018

Заместитель Главы города Елена Полонская провела выездное совещание с представителями Управления образования Администрации Пскова по образовательным учреждениям Завеличья.
Руководитель дошкольного отделения МБОУ «Псковская инженерно-лингвистическая гимназия» Елена Козлова сообщила участникам выездам о необходимости капитального ремонта кровли и коммуникаций. По ее словам, локальные работы по восстановлению кровли дали свои результаты, но в отдельных группах во время сильных ливней наблюдаются протечки. По этой причине в образовательном учреждении не функционирует половина групп, хотя потребность в местах для дошколят в Пскове сегодня остается большой. Есть вопросы и по ненадлежащему техническому состоянию коммуникаций. В целом же силами коллектива образовательное учреждение подходит к новому учебному году с ремонтом спортивного и музыкального залов, в отличном состоянии находится спортивная площадка на территории гимназии.

По информации специалистов Управления образования Администрации Пскова, в текущем году в дошкольном учреждении запланированы работы по ремонту коридоров, помещений групп и санузлов на сумму 330 тысяч рублей. В 2019 году будут выделены средства на ремонт пищеблока в сумме почти 330 тысяч рублей. В 2020 году предусмотрены средства на ремонтные работы прачечной комнаты в сумме 330 тысяч рублей.

В помещении многопрофильного правового лицея №8 Елена Полонская осмотрела ремонт спортивного зала, окна в котором были заменены в рамках муниципальной программы «500 окон». Средства из бюджета также направлялись на замену стеклопакетов в нескольких кабинетах и гардеробе. Сумма составила почти 400 тысяч рублей. На 2019 год в образовательном учреждении планируется ремонт полов, санузлов на сумму более 219 тысяч рублей, будет продолжена и замена окон. Выделяемые средства - более 606 тысяч рублей. На 2020 годы в бюджете предусматривается 219 тысяч рублей на продолжение ремонта полов и санузлов и на замену окон более 306 тысяч рублей.

Следующим объектом контрольного выезда стал многопрофильный лицей №4. Руководитель образовательного учреждения Валентина Платонова показала Елене Полонской документацию по ремонту двух входных групп, которые будут отремонтированы в рамках муниципальной программы, а также рассказала о проблемах, которые волнуют педагогов и родителей учащихся.
По словам директора, в прошлом году по всему периметру был установлен забор, но местные жители не хотят менять привычные пешеходные маршруты через школьную территорию и выламывают секции в новом ограждении. Участники выезда обсудили вопросы установки калиток для прохода, чтобы разрешить сложившуюся ситуацию. В настоящий момент подготовлена смета на подведение электричества для освещения школьной территории. В планах администрации лицея - установка дополнительных камер видеонаблюдения на здании, замена плитки на полу первого этажа. По словам директора, в данный момент идёт замена дверей в учебных классах, ведутся ремонтные работы по установке оконных блоков на сумму порядка 350 тысяч рублей. На 2019 год, по информации Управления образования Администрации Пскова, на замену и ремонт окон выделено почти 560 тысяч рублей. Продолжатся работы и в 2020 году, выделяемая сумма - около 260 тысяч рублей.

Елена Полонская поблагодарила руководителя лицея Валентину Платонову за хозяйский подход к вопросу ремонта, грамотный подбор педагогических кадров.
Добавим, во время выездов, в соответствии с решением Комитета по социальной и молодежной политике, производится инвентаризация спортивных залов и площадок. По результатам инвентаризации будет составлен перечень и график ремонта школьных стадионов и спортивных залов на территории города.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской