Размер шрифта:
Цвета сайта:
пнвтсрчтптсбвс
      
     
Все новости — используйте для сброса даты

Администрация Пскова провела рейды по пресечению несанкционированной торговли

9 июля 2018

В Пскове 5 и 6 июля прошли рейды по пресечению торговли в неразрешенных местах. С проверкой на Рижский проспект, в район магазина «Маяк», выезжали специалисты отдела потребительского рынка и услуг Администрации Пскова в сопровождении сотрудников полиции.

В ходе двухдневного рейда было выявлено 15 точек несанкционированной торговли, где продавцы не смогли документально подтвердить происхождение товара или предъявить разрешение, выданное муниципалитетом, на торговлю в данном месте. Кроме того, у торгующих на руках не оказалось ни санитарных книжек, ни документов ни на продовольственные, ни на другие товары.

Как отметили сотрудники отдела потребительского рынка и услуг Администрации Пскова, правонарушители отказываются пользоваться бесплатными местами на оборудованной муниципальной площадке, которая располагается рядом. При этом на незаконную торговлю, неприятный запах и мусор, который остается после продажи жалуются и жители соседних домов. Факты нарушений зафиксированы в протоколах, нарушители понесут наказание в виде административного штрафа от 3 до 5 тысяч рублей для физических лиц, от 10 до 20 тысяч - для юридических лиц.

Необходимо отметить, что сотрудники отдела потребительского рынка и услуг регулярно проводят профилактические беседы, рекомендуя продавцам занимать бесплатные и оборудованные торговые места в согласованном месте на муниципальных площадках по адресам: ул. Народная, 35-а и ул. Текстильная, 9.

Рейдовые проверки по предотвращению несанкционированной торговли будут проводится в течение июля по соласованному с правоохранителями графику в районе магазина "Маяк" и ул. Текстильная, 1.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской