пнвтсрчтптсбвс
    
 
Все новости — используйте для сброса даты

В Пскове простились с Главой Пыталовского района Ларисой Сидорук

20 июня 2018

Сегодня, 20 июня, в Пскове простились с Главой Пыталовского района Ларисой Сидорук, которая скоропостижно скончалась 18 июня на 60-м году жизни.

д

Проститься с Ларисой Сидорук пришли сотни человек - близкие и родные, друзья, коллеги, представители властей Пыталово, Пскова, Великих Лук, районов и области.

ш

Отпевание прошло в псковском храме Успения с Полонища. Также состоялась гражданская панихида на кладбище Орлецы-3, где и была погребена Лариса Сидорук.

л

«Большую часть своей жизни она проводила на работе», - начала свою прощальную речь заместитель Губернатора Псковской области Татьяна Баринова, которая выразила соболезнования от себя лично, от имени врио губернатора Михаила Ведерникова и администрации региона.

л

Председатель Псковского областного Собрания депутатов Александр Котов отметил человеческие качества Ларисы Сидорук: «Она была настоящим другом, отзывчивой женщиной и душой болела за район».

о

Глава Пскова Иван Цецерский подчеркнул, что для всех известие о смерти Ларисы Сидорук стало шокирующей новостью: «Мы еще неделю назад с ней шутили и готовились к юбилею», - и добавил - «Она всеми силами боролась за лучшую жизнь района, за все всегда переживала - и за подтопленные в прошлом году дома, и за жителей района, и за родных».

Лариса Сидорук родилась 6 августа 1958 года в городе Невель Псковской области. С 1975 года по 1980 год работала швеёй на Невельском швейном объединении, была секретарём комсомольской организации. С 1980 года по 1983 год работала в ОК ВЛКСМ инструктором отдела комсомольских организаций. С 1984 года по 1987 год Псковский горисполком старший экономист. С 1987 года по 1995 год работала в Управлении сельского хозяйства главным специалистом ОК Пыталовского района. С 1995 года по настоящее время являлась Главой Пыталовского района. В 2008 году была награждена Грамотой Администрации Псковской области за долгосрочный и добросовестный труд в органах местного самоуправления.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской