пнвтсрчтптсбвс
    
 
Все новости — используйте для сброса даты

Глава города Пскова провел личный прием граждан

19 июня 2018

Сегодня, 19 июня, Глава города Пскова Иван Цецерский провел прием граждан по личным вопросам.
К руководителю муниципалитета обратилась псковичка по вопросу предоставления жилья. Как пояснила женщина, в данный момент она проживает с сыном на условиях коммерческого найма в муниципальном жилье.

щ

Псковичка пожаловалась, что в съемной квартире вышел из строя газовый водонагреватель. Также, в связи с тем, что сын имеет инвалидность, ему судом определено выделение в собственность однокомнатной квартиры, однако женщина настаивает на двухкомнатной.

л

И.о. начальника Управления по учету и распределению жилой площади Администрации города Пскова Сергей Хмелев пояснил, что ремонт или замена газовой колонки будет произведен в ближайшее время. По поводу обеспечения ребенка-инвалида жильем по требованию суда, Сергей Хмелев рассказал, что, в соответствии с решением суда, жилье будет выделено в этом или следующем году. "Но так как по закону состав семьи не учитывается, и принимая во внимание, что у ребенка есть доля в частном доме, будет выделена только однокомнатная квартира".

Глава города отметил, что берет на проработку финансовую часть вопроса, чтобы все необходимые процедуры по предоставлению жилья были проведены уже в 2018 году. Сергей Хмелев, в свою очередь подготовит все необходимые документы.

о

С вопросом предоставления жилья к Ивану Цецерскому в ходе приема граждан по личным вопросам обратился и другой пскович. Он пояснил, что вместе с супругой и двумя несовершеннолетними детьми (один из которых является инвалидом) вынужден снимать квартиру, так как не имеет пригодного для проживания помещения. Мужчина рассказал, что в 2000-х годах у него с родителями сгорел дом, но сам он не обращался в соответствующие инстанции по вопросу предоставления жилья.

Сергей Хмелев отметил, что в данном случае нарушена цепочка по постановке на учет по выделению жилплощади.

Иван Цецерский рекомендовал собрать все имеющиеся документы по инвалидности ребенка и в частности по сгоревшему дому, чтобы у Управления по учету и распределению жилой площади Администрации города Пскова была возможность проработать варианты предоставления муниципального жилья семье обратившегося.

п

Также к руководителю муниципалитета обратилась семья, которая более 20 лет проживает в квартире по коммерческому найму. Псковичи просили посодействовать в вопросе предоставления жилья большей площади или передачи данного помещения в собственность, в связи с увеличением семьи.

Глава города с начальником Управления по учету и распределению жилой площади Администрации города Пскова Сергеем Хмелевым обсудили варианты возможного решения вопроса. Иван Цецерский поручил проанализировать количество квартир в городе Пскове, которые более 20 лет находятся в коммерческом найме у одного нанимателя.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской