пнвтсрчтптсбвс
    
 
Все новости — используйте для сброса даты

Глава Пскова провел рабочую встречу по вопросам погашения долгов по заработной плате

15 июня 2018

15 июня Глава Пскова Иван Цецерский провел рабочую встречу с участием руководителей предприятий, где, по данным соответствующих служб имеется задолженность по заработной плате перед работниками. Во встрече приняли участие заместитель руководителя следственного отдела по городу Пскову СУ СК РФ по Псковской области Сергей Мартынов, начальник отдела камеральных проверок №5 Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №1 по Псковской области Елена Смирнова, сотрудники аппарата Псковской городской Думы.

На заседание были приглашены руководители 25 предприятий, однако прибыли только представители только 5 фирм.

Как отметил Сергей Мартынов, в настоящее время вопросам  контроля за полной и своевременной выплатой заработной платы уделяется пристальное внимание, и данные дела стоят на особом контроле.

«Контроль и меры воздействия должны быть усилены особенно к тем руководителям предприятий, которые не идут на контакт со следственными органами и органами власти и не хотят решать вопросы своевременной выплаты заработной платы. Люди не должны быть заложниками подобных ситуаций», - сказал Иван Цецерский и добавил, что эта тема регулярно поднимается на совещаниях у Главы города.

В ходе рабочей встречи каждый из приглашенных предпринимателей рассказал о том, какая работа ведется у них на предприятиях по выходу из сложившейся ситуации, какие меры принимаются, чтобы выплатить образовавшуюся задолженность.

Так, например, представитель ЗАО «Псковэлектросвар» рассказала, что в настоящее время заключаются контракты, получение денег по которым позволит не только полностью погасить образовавшуюся задолженность в течение месяца, но и вернуть тех специалистов, которые уволились за несколько месяцев кризиса.

Вместе с тем, как показал разговор, причинами возникновения проблем у ряда организаций послужил тот факт, что перед ними у ряда других фирм есть неисполненные обязательства по выплате задолженности за выполненные работы.

«Конечно, проблемы есть. Но наша работа как раз и заключается в том, что совместными усилиями наметить пути ликвидации предприятиями долгов по зарплате и, тем самым, помочь их работникам, оказавшимся в трудной ситуации», - сказал Глава Пскова и подчеркнул, что положительная тенденция к погашению просроченных задолженностей предприятиями на территории города есть.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской