пнвтсрчтптсбвс
    
 
Все новости — используйте для сброса даты

Депутат ПГД Ольга Федорова поздравила труженицу тыла с 90-летием

15 июня 2018

Депутат Псковской городской Думы Ольга Федорова сегодня, 15 июня, поздравила с юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Ольгу Захарову, которая проживает на ее округе. Ольга Александровна вручила своей тезке - Ольге Александровне Захаровой - цветы и Приветственный адрес от Главы Пскова Ивана Цецерского. Ветеран Великой Отечественной войны, труженица тыла, в свои 90 полна сил и бодрости. Она поблагодарила гостей за проявленное внимание и теплые слова, вспомнила, какие тяготы и бедствия пришлось пережить в страшную военную пору.

Уже в начале Великой Отечественной войны Ольга Захарова со своей сестрой и братом стали сиротами. Отец погиб на советско-финской войне, а мамы не стало ещё раньше. Помнит ветеран бомбёжки, помнит, когда их увозили от линии фронта, помнит, как голодали, находясь в тылу, в Омске.

Сегодня Ольге Александровне помогает её взрослая дочь и повзрослевший внук. Ольга Александровна частый гость в школе №10, в школьный музей она принесла пионерский галстук, значки из семейного архива.

Поздравления и подарок от врио Губернатора Псковской области псковичка получила от представителя Администрации Псковской области. Ей была передана персональная открытка от Президента РФ Владимира Путина.

 

 

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской