пнвтсрчтптсбвс
    
 
Все новости — используйте для сброса даты

В ходе рабочего выезда власти Пскова рассмотрели вопросы технического состояния домов на улице Калинина

14 июня 2018

В ходе очередного рабочего выезда сегодня, 14 июня, Глава города Пскова проконтролировал ремонт дворовых территорий. Также в выезде участвовали заместитель начальника УГХ Администрации Пскова Дмитрий Таратынов, и.о. начальника Управления строительства и капитального ремонта Администрации города Пскова Павел Андреев, начальник отдела ЖКХ и муниципального жилищного контроля Управления городского хозяйства Администрации города Антон Ляугминас, заместитель Главы Администрации города Пскова Валентина Зубова, представители подрядных организаций, выполняющих ремонтные работы, а также управляющих компаний и регионального оператора Фонда капремонта.

Первым объектом, который посетили участники выезда, стали дома по улице Калинина, 28, 17-а и 17-б. Жители дома №28 обратились к Главе города с жалобами на трещины по фасаду, течь кровли, попадание воды в подвальное помещение. В доме печное отопление, но как пояснил начальник отдела ЖКХ и муниципального жилищного контроля Управления городского хозяйства Администрации города Антон Ляугминас, в рамках текущих ремонтов к дому был подведен газ, и теперь жители могут самостоятельно довести его до своих квартир.

Он также рассказал, что проблема с кровлей возникла потому, что в доме ранее был выполнен ремонт металлического покрытия крыши, но при этом стропильная система не была заменена. Это стало причиной деформации. Несколько лет назад дом был признан ветхим, ставился вопрос о расселении собственников жилья, однако не все дали согласие на переселение в новое жилье, поэтому процесс остановился.

Для решения проблемы жители готовят необходимый пакет документов для участия в программе капитального ремонта 2020 года. Руководитель муниципалитета призвал представителей соответствующих ведомств оказать людям посильную помощь в проведении экспертиз и актов по оценке предстоящих работ по капитальному ремонту кровли и сдвинуть сроки капремонта на 2019 год.

С похожими проблемами обратились к Главе Пскова и жители соседних домов по улице Калинина.

Иван Цецерский дал поручение УГХ взять на контроль вопрос по устранению недочетов проведенного ремонта кровли и торцевой части здания, где ранее были демонтированы аварийные балконы.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской