Размер шрифта:
Цвета сайта:
пнвтсрчтптсбвс
    
 
Все новости — используйте для сброса даты

Власти города поздравили двух ветеранов Великой Отечественной войны с юбилеями

13 июня 2018

Сегодня, 13 июня, замглавы Пскова Владимир Воробьев поздравил двух ветеранов с юбилеями - Марии Сергеевой и Зинаиде Соловьевой исполнилось 90 лет.

« Глядя на Вас, мы понимаем, что нам есть с кого брать пример, учиться силе духа и преодолевать трудности, быть настойчивым в достижении целей, достойно воспитывать новые поколения. Низкий поклон Вам за непосредственное участие в исторических событиях нашей страны и за честный труд на благо Отчизны», - сказал в поздравительном слове Владимир Воробьев.

Ветераны поблагодарили властей города за оказанное внимание и заботу и поделились воспоминаниями о военных годах и трудовой деятельности.

Заместитель Главы муниципалитета Владимир Воробьев пожелал именинникам здоровья, бодрости духа, поддержки родных и близких и вручил поздравительные открытки от президента России Владимира Путина, приветственные адреса Главы города, подарки и цветы. Представитель Администрации Псковской области передал поздравления и подарок от врио губернатора.

Отметим, Мария Сергеева родилась в Тульской области 12 июня 1928 года. До войны вместе с семьей жили под Ленинградом. В 1942 году переехали в Псков. После войны работала в псковских школах учителем математики.

Зинаида Соловьева родилась 10 июня 1928 года в Пскове. Большую часть своей жизни отработала на швейной фабрике. Во время войны, будучи еще ребенком, была эвакуирована в Татарскую АССР. После окончания войны вернулась в родной Псков, где восстанавливала город после оккупации. Зинаида Соловьева была награждена медалью «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г.».

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской