пнвтсрчтптсбвс
    
 
Все новости — используйте для сброса даты

Псковский русский народный хор празднует свой 60-летний юбилей

9 июня 2018

Сегодня, 9 июня, в большом концертном зале Псковской филармонии состоялся концерт, посвященный 60-летнему юбилею Заслуженного коллектива народного творчества России Псковского русского народного хора.

z

Поздравить юбиляров пришли первый заместитель Губернатора Псковской области Вера Емельянова, Глава города Пскова Иван Цецерский, директор Областного центра народного творчества Лариса Федорова, заместитель начальника Управления культуры Пскова Вячеслав Рахман, представители домов культуры и приглашенные гости.

s

От имени Главы региона Михаила Ведерникова Вера Емельянова поздравила именитый коллектив с юбилеем. «Искренне желаю вам новых свершений, реализации всех планов и замыслов, интересных гастролей, отличного настроения, громких продолжительных аплодисментов, благодарных зрителей и творческого долголетия» - говорится в приветствии врио Главы региона.

s

Глава города Пскова Иван Цецерский подчеркнул особую роль народного направления коллектива. Именно эта особенность выделяет его среди других ансамблей и способствует известности не только в России, но и за ее пределами, - считает руководитель муниципалитета. «Спасибо, что вы его дарите нам! За русское творчество вам низкий поклон!» - отметил Иван Цецерский. Также Глава Пскова пожелал коллективу сохранить свой азарт, горящие глаза и любовь зрителей.

s

Глава города также поприветствовал Николая Мишукова, который 40 лет руководил Псковским русским народным хором, является обладателем почётного звания «Душа Земли Псковской», награждён множеством правительственных и ведомственных наград. «Этот человек является не только автором огромного количества музыкальных произведений и руководителем хора, но также автором музыки Гимна города Пскова» - дополнил Иван Цецерский.

s

Почетные грамоты и благодарности от Администрации региона, Главы города Пскова, Псковской городской думы и Администрации города, а также цветы и сувениры вручили коллективу и руководителям Псковского русского народного хора за многолетнюю творческую деятельность и большой вклад в развитие культуры и в связи с 60-летним юбилеем.

s

В ответ на поздравления, Заслуженный коллектив народного творчества России Псковского русского народного хора порадовал зрителей вокальными, танцевальными и просто музыкальными номерами.

в

 

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской