пнвтсрчтптсбвс
    
 
Все новости — используйте для сброса даты

В преддверии Дня России в Пскове вручили паспорта юным гражданам

9 июня 2018

Сегодня, 9 июня, в городском культурном центре Пскова, в преддверии Дня России, состоялась торжественная церемония вручение первых паспортов гражданина Российской Федерации юным псковичам. В церемонии приняли участие Глава города Иван Цецерский и президент Псковского Государственного университета Сергей Вертешев.

f

«День России - это молодой праздник, ведь ему только 28 лет», - отметил в приветственной речи Иван Цецерский - «На сегодняшний день, отмечая этот праздник, мы чувствуем себя свободными людьми, имея принадлежность к нашей великой России. Вся российская государственность связана с нашим замечательным Псковом. Таких городов, которые имеют тысячелетнюю историю - очень мало. Мы счастливые люди - мы живем в городе с богатой историей, с богатой культурой, в городе Воинской славы».

s

«Мы должны нашим трудом, учебой увеличивать значимость нашей страны. Своими поступками, действиями укреплять ее авторитет» - добавил Глава города и вместе с Сергеем Вертешевым вручил 30-ти юным псковичам их первые паспорта - путевки в взрослую ответственную жизнь.

g

«Юные граждане России, гордитесь тем, что вы стали полноправными членами нашего общества. Вместе с паспортом вы получаете права и обязанности», - подчеркнул президент Псковского Государственного университета и пожелал в будущем сделать удачный выбор профессии.

h

Получение паспорта юные псковичи скрепили торжественной клятвой.  В качестве подарка им были вручены Конституция Российской Федерации, приветственный адрес Главы города Пскова и памятные сувениры.

g

Напомним, вручение в торжественной обстановке паспортов молодым псковичам стало традицией. Главный документ вручают и в День Победы, и День Государственного флага Российской Федерации, и в День Конституции и другие значимые праздники.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской