пнвтсрчтптсбвс
    
 
Все новости — используйте для сброса даты

Руководители Пскова приняли участие в торжественном приеме врио Губернатора Михаила Ведерникова в честь Дня России

9 июня 2018

Сегодня, 9 июня, Глава Пскова Иван Цецерский и Глава Администрации города Александр Братчиков приняли участие в торжественном приеме врио Губернатора Псковской области Михаила Ведерникова по случаю национального праздника - Дня России - в Приказной палате Псковского кремля.

д

По традиции участниками приема стали первые лица всех уровней власти региона, работники культуры, учителя, военные и спортсмены, некоторых из которых наградили почётными грамотами Президента Российской Федерации за внесение большого вклада в развитие региона. Помимо этого, 14-летним псковичам были вручены их первые паспорта.

л

«Псковская земля - один из столпов нашей государственности и культуры. Имея более чем тысячелетнюю историю, наши города упоминаются в летописи еще со времен призыва варягов. За последние годы существенно снижены демографические угрозы, активно развивается экономика, сельское хозяйство, современные производства, строятся социальные объекты. Конечно, нам есть еще над чем работать, многое предстоит решить, но очень важно, что мы вместе и готовы сейчас отвечать на самые сложные вызовы», - сказал врио Губернатора Михаил Ведерников.

п

Также Михаил Ведерников добавил - «В День России мы не только чествуем нашу Родину в целом, которую любим, которой гордимся. Мы говорим и об истории наших городов, гражданских, трудовых и воинских подвигов наших земляков». В заключение Глава региона пожелал счастья, благополучия, новых успехов на благо региона и страны.

ж

Отдельно врио Губернатора обратился к юным псковичам, получившим в преддверии Дня России паспорт гражданина Российской Федерации с наставлением достойно нести это звание.

л

«Я постараюсь стать ответственным и достойным гражданином своей любимой страны», - сказала в ответном слове Елизавета Орлова.

л

Также перед собравшимися с приветствием выступил митрополит Псковский и Порховский Тихон, который отметил огромное количество разнообразнейших этапов становления России великой страной: «Мы все наследники всех эти этапов, всей этой истории».

д

В продолжение приема выступили лучшие псковские музыкальные солисты и коллективы.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской