пнвтсрчтптсбвс
    
 
Все новости — используйте для сброса даты

Глава Пскова Иван Цецерский провел рабочую встречу по вопросу выделения дополнительных средств из федерального бюджета на ремонт фасадов

8 июня 2018

8 июня состоялась рабочая встреча под председательством Главы Пскова Ивана Цецерского по вопросу выделения федеральным бюджетом дополнительных бюджетных ассигнований, ориентированных на ремонт фасадов зданий и сооружений и благоустройство территорий, расположенных в городе Пскове, в связи с проведением XXXIX Международных Ганзейских дней Нового времени в 2019 году.

в

На совещании присутствовали также председатель Государственного комитета Псковской области по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Андрей Агапов, генеральный директор Фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Псковской области Сергей Макарченко, председатель Государственного комитета Псковской области по охране объектов культурного наследия Елена Яковлева, депутаты Псковской городской Думы, Глава Администрации Пскова Александр Братчиков, его заместители, И.О. руководителя УГХ Дмитрий Таратынов.

п

Напомним, 7 июня Госдумой в первом чтении были приняты поправки в бюджет, - об этом сообщил депутат Государственной Думы от Псковской области Александр Васильев. В рамках этого, на реконструкцию стадиона «Машиностроитель» Псков получит 695,9 млн рублей. Еще 500 млн рублей направят на ремонт фасадов зданий.

"Деньги в город поступят не раньше августа, а там уже осень и погодные условия могут не позволить проводить работы в полном объеме, поэтому у нас не так много времени на реализацию, - отметил Глава Пскова".

д

Председатель Государственного комитета Псковской области по охране объектов культурного наследия Елена Яковлева обязалась подготовить по перечню объектов культурного наследия, которые предварительно включены в список работ Администрацией города, свои заключения и оказать содействие в решении вопросов относительно таких объектов.

В ходе встречи было также предложено дополнить перечень работ, на которые будут выделены средства, ремонтными работами кровлей многоквартирных домов.

д

Председатель Государственного комитета Псковской области по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Андрей Агапов предложил разработать муниципальную программу в рамках Жилищного Кодекса, а гендиректор Фонда капремонта  общего имущества в многоквартирных домах Псковской области Сергей Макарченко предложил варианты решения вопроса с целью эффективного использования дополнительных средств.

Участники совещания приняли решение вернуться к обсуждению данной темы на следующей неделе после анализа всех предложений.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской