пнвтсрчтптсбвс
    
 
Все новости — используйте для сброса даты

Заседание муниципальной антитеррористической комиссии состоялось в преддверии празднования Дня России в Пскове

7 июня 2018

Сегодня, 7 июня, в Пскове под председательством заместителя Главы Администрации города Александра Коновалова состоялось заседание антитеррористической комиссии муниципального образования «Город Псков». На совещании присутствовали представители силовых ведомств, профильных муниципальных управлений и комитетов, руководители ж/д и авто вокзалов, депутаты Псковской городской Думы.

В ходе обсуждения первого вопроса, который был посвящен обеспечению безопасности мероприятий в период празднования Дня России, и.о. заместителя начальника полиции по охране общественного порядка Управления МВД России по городу Пскову Виктор Ежов доложил о проведенной разъяснительной и профилактической работе по предупреждению правонарушений в дни празднования.

Кроме того, по его словам, создан дополнительный резерв и сформированы мобильные группы для обеспечения безопасности во время проведения праздничных мероприятий: «Сотрудники полиции будут работать в усиленном режиме. На сегодняшний день определены зоны ответственности, распределяются обязанности, отрабатывается регламент действий при возможном возникновении угрозы чрезвычайных ситуаций».

Антитеррористической защищенности и обеспечению безопасности на объектах транспортной инфраструктуры города был посвящен второй вопрос. Как доложил инженер комитета по делам ГО и ЧС Администрации Пскова Анатолий Ожигин, в настоящее время проведена оценка транспортной уязвимости всех основных пунктов прибытия в наш город, в том числе ж\д и автовокзалов, аэропорта.

Каждому из проверенных объектов присвоен свой уровень. Именно в соответствии с результатами этих обследований руководство данных объектов должно разрабатывать свои планы по противодействию террористическим угрозам. В качестве рекомендаций было предложено представителю ОАО РЖД улучшить систему видеонаблюдения и выставить антитаранные заграждения у железнодорожного вокзала.

Также в ходе обсуждения было предложено провести выборочную проверку автотранспортных предприятий, которые осуществляют пассажирские перевозки из Пскова в Санкт-Петербург. Особое внимание, по мнению участников заседания, следует обратить на соответствие нормам мест посадки и высадки пассажиров и на наличие необходимых путевых документов - маршрутных листов и справок о прохождении водителями медкомиссий.

Напомним, телефонные номера оперативных и экстренных служб города Пскова:
Управление ФСБ России по Псковской области
72-52-00 - дежурный
66-22-66 - телефон доверия
Управление МВД России по Псковской области
66-16-49 - дежурный
59-22-33 - телефон доверия
Управление МВД России по городу Пскову
02, 102, 59-63-22 - дежурный Управления МВД (Запсковье)
57-10-97 - дежурный отдела полиции №1 (Завеличье)
66-94-77 - дежурный отдела полиции №2 (Центр)
Главное Управление МЧС России по Псковской области
79-44-44 - дежурный
79-99-99 - телефон доверия
112 - единый номер вызова экстренных оперативных служб;
101 (01) - служба пожарной охраны
102 (02) - служба полиции
103 (03) - служба скорой медпомощи
104 (04) - аварийная газовая служба
55-62-22, 57-87-08 - аварийная служба лифтов
79-44-44 - оперативный дежурный ФКУ «Центр управления в кризисных ситуациях Главного Управления МЧС России по Псковской области»
055, 29-01-14 - единая дежурно-диспетчерская служба города Пскова.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской