пнвтсрчтптсбвс
    
 
Все новости — используйте для сброса даты

Глава Пскова провел общегородское координационное совещание по итогам работы в мае

6 июня 2018

Сегодня, 6 июня, Глава Пскова Иван Цецерский провел общегородское итоговое координационное совещание с участием должностных лиц органов местного самоуправления и представителей территориальных органов государственной власти по итогам деятельности за май 2018 года.

п

Открывая заседание, Глава Пскова  поблагодарил всех  за активное участие в месячнике по уборке города, а также за обеспечение безопасности в дни празднования Великой Победы и вручил благодарственные письма и ценные подарки особо отличившимся сотрудникам.

п

В рамках совещания Глава муниципалитета призвал городские службы обратить внимание на фасады и прилегающие территории подведомственных им зданий: "В ближайшее время к нам поступит многомиллионная сумма на приведение фасадов домов в порядок. Деньги будут выделены в рамках подготовки города к Ганзейским дням в 2019 году".

Также Глава города отметил, что в ближайшее время должна пройти госэкспертизу проектно-сметная документация по стадиону «Машиностроитель». После чего будут выделены деньги из федерального бюджета.

Начальник УМВД Пскова Сергей Сурин рассказал, что в мае зарегестрировано 135 преступлений, 97 из которых раскрыты. Резонансных преступлений не выявлено. При этом он отметил, что из незаконного оборота изъято более 41 тонны алкогольной продукции: "На территории города действовала группа лиц, распространявшая контрафактную алкогольную продукцию".

о

Также на совещании выступил начальник городского ГИБДД Владимир Папорт. Он сообщил, что аварийность на дорогах Пскова снизилась более чем на 30% по всем показателям. Самым аварийным днем остается пятница - 18 дорожно-транспортных происшествий. Аварии чаще всего случаются с 12.00 до 15.00 и с 18.00 до 21.00.

Исходя из этого, Сергей Сурин обратился с просьбой проанализировать работу народной дружины по линии ГИБДД. По его словам, в мае дружинников этого направления не хватало на улицах города.

л

Иван Цецерский поинтересовался у представителей ведомств, как обстоят дела с расследованием пожара в трех домах на Любятовской набережной. Сергей Сурин рассказал, что по данным фактам возбуждено уголовное дело по причине поджога. Кроме того, в мае на территории Пскова было зафиксировано еще 12 пожаров.

Начальник ТУ города Пскова Главного государственного управления социальной защиты населения Псковской области Наталья Хачапуридзе сообщила, что в ближайшее время в Пскове подготовят около 400 земельных участков для многодетных семей. Также она отметила, что уже 121 псковская семья получает пособие при рождении первого ребенка.

ж

Главный специалист Центра занятости по городу Пскову и Псковской области Анастасия Анкудинова рассказала о снижении уровня безработицы и увеличении вакансий. Так, в мае в Центр обратились 195 человек, 726 признаны безработными, насчитывается порядка 1900 вакансий.

Помимо этого, в рамках общегородского итогового координационного совещания был заслушан доклад директора «Псковских тепловых сетей» Александра Коростелева о подготовке МО «Город Псков» к предстоящему отопительному сезону периода 2018-2019 г.г.

в

"Уже проведена реконструкция 18% запланированных сетей, подготовлены 6 котельных из 28, проложены 0,5 км теплотрассы для переключения котельной школы номер 16. Продолжаются плановые остановки работы котельны", - рассказал Александр Коростелев.

ы

Заместитель Главы Администрации Александр Коновалов рассказал, что для подготовки муниципальных образовательных учреждений города Пскова к новому учебному периоду 2018-2019 годов направлено порядка 44 млн. рублей. Средства пойдут на покраску и ремонт школьного инвентаря, замену окон и другие необходимые работы.

О работе детских оздоровительных, спортивных и школьных лагерей в период летних каникул рассказал представитель Управления образования Администрации города Пскова. Так, на базе Центра образования «Подросток» с 4 июня открыт профильный лагерь труда и отдыха «Юный спецназовец». В средней общеобразовательной школе № 9 при поддержке ПсковГУ организован профильный лагерь для учащихся 9-10 классов общеобразовательных учреждений города.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской