пнвтсрчтптсбвс
    
 
Все новости — используйте для сброса даты

Андрей Турчак провел прием граждан c участием властей города

5 июня 2018

Сегодня, 5 июня, Глава города Пскова Иван Цецерский и Глава Администрации Александр Братчиков приняли участие в приеме граждан, который провел вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак в Псковской региональной Общественной приемной Дмитрия Медведева.

о

Первый вопрос, в котором были задействованы представители городской Администрации, касался размещения надувного батута на территории Детского парка. Предпринимательница попросила сохранить ранее выданное ей разрешение на размещение на данной территории батута. Кроме того, женщина отметила эстетичный вид своего батута, и подчеркнула, что за полчаса смогла собрать порядка 16 подписей псковичей, которые поддерживают инициативу размещения батута в Детском парке.

о

В свою очередь, Александр Братчиков пояснил, что существуют Правила благоустройства города, которые нельзя нарушать и добавил, что в адрес Администрации города поступают письменные обращения граждан с просьбой  принять меры по утилизации батута в центральном парке. Также Глава Администрации отметил, что планирует разработать схему установки батутов, как нестационарных объектов, вынести ее на публичное обсуждение и утвердить на сессии Псковской городской Думы.

Андрей Турчак предложил отнестись с пониманием к женщине и дать возможность ей доработать летний сезон, после чего, запустить публичную процедуру по схеме размещения батутов. Также он поручил организовать конкурс на размещение батутов, чтобы все предприниматели были в равных условиях.

Глава Пскова Иван Цецерский подчеркнул, что в первую очередь необходимо акцентировать внимание на псковских предпринимателях и детально проработать вопрос по  схемам размещения батутов, чтобы у бизнесменов и всех категорий граждан не возникало конфликтных ситуаций.

Кроме этого, к представителям власти обратилась многодетная семья с просьбой помочь получить земельный участок под строительство дома. Женщина отметила, что семья, состоящая из 8 человек, из которых 6 детей, вынуждена проживать в комнате площадью 17 кв. метров, а в очереди на получение земли они занимают 559 место.

о

Псковичка также отметила, что уже была на приеме у Ивана Цецерского и ей было предложено два варианта участка - в Солоново и в Шабанах, но ее данные варианты не устроили.

Андрей Турчак, подчеркнул, что необходимо разобраться с данной ситуацией и дал поручение предоставить женщине возможность выбора участка из шести, которые находятся в резерве.

р

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской