пнвтсрчтптсбвс
    
 
Все новости — используйте для сброса даты

Глава Пскова провел координационное совещание с начальниками управлений Администрации города по итогам мая

5 июня 2018

Сегодня, 5 июня, Глава Пскова Иван Цецерский провел координационное совещание с должностными лицами Администрации города по итогам работы в мае и задачам на июнь. Открывая заседание, Иван Цецерский и Глава Администрации Пскова Александр Братчиков поздравили начальника Управления образования Анну Кузыченко с днем рождения: «Вы не только обаятельная женщина, но и, действительно, замечательный профессионал. Если какой-то вопрос касается детей, то к вам всегда можно обратиться, вы всегда поможете. Сохраните эти качества в себе», - отметил Глава города и пожелал Анне Кузыченко здоровья и успехов в работе.

п

Руководители органов управления и структурных подразделений Администрации города Пскова отчитались о проделанной за предыдущий месяц работе. И.о. начальника Финансового управления Елена Пономаренко доложила, что доходы бюджета составили 313 млн. рублей, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года прирост составил порядка 12,3%. И.о. председателя Комитета по управлению муниципальным имуществом города Пскова Ольга Ермилова отметила, что доходы городского бюджета от деятельности комитета, который она представляет, составили около 7,5 млн. рублей.

р

Заместитель начальника управления по градостроительной деятельности Андрей Изюмов рассказал, что в работе на май 2018 года находилось 42 градостроительных плана. Сейчас ведется прием заявок по улице Кузбасской Дивизии и Народному парку. Иван Цецерский поручил оценить состояние земель в черте города, которые ранее были выданы в пользование частным лицам, на предмет ухоженности и использования. Также рассмотреть вариант привлечения райтеров, для разрисовки граффити городских объектов.

ен

Помимо этого было проведено 20 аукционов на приобретение квартир детям-сиротам, семь из которых прошли успешно, по оставшимся аукционы будут проведены вновь с внесением некоторых изменений, а также один аукцион на приобретение двухкомнатной квартиры для инвалида. Расселено три дома. Городской бюджет пополнился на 2 млн. 588 тыс. рублей за счет продажи, найма и приватизации муниципального жилья.

Начальник управления образования Анна Кузыченко рассказала, что в мае стартовала сдача Единого Государственного Экзамена, прошло награждение юных псковичей за их достижения в области культуры и искусства, высокие результаты в художественном образовании, активное участие в культурной жизни города - «Ассамблея звезд-2018». Она также подчеркнула, что мероприятия по празднованию последнего звонка в городских школах прошли без происшествий.

ш

И.о. начальника Управления строительства и капитального ремонта Павел Андреев отметил, что ведомством ведутся работы по разработке проектно-сметной документации сквера на 4-х углах и улицы Леона Поземского. За май выдано 16 постановлений о перепланировке, осуществлено четыре выезда с целью осмотра территорий, принято семь объектов капитального ремонта.

Сотрудники отдела потребительского рынка и услуг Администрации Пскова провели восемь рейдов с целью пресечения несанкционированной торговли, составлено шесть протоколов.

Также в ходе координационного совещания было отмечено, что чрезвычайных ситуаций по городу Пскову в мае 2018 года не зафиксировано, произошло 12 пожаров, семь в жилых домах, два в частных домах, в пяти случаях горели гаражи. Причинами возгорания являлись поджоги и устойчивая сухая погода.

д

Начальник управления культуры Юрий Мартынов рассказал, что все праздничные мероприятия в мае прошли согласно плану. Сейчас уже ведется составление предварительной схемы празднования Дня города Пскова.

л

Глава города добавил, что на июнь основными мероприятиями являются - День России, выпускные вечера, День памяти 22 июня и мероприятия, приуроченные к Ганзейским дням в Нойсе, в том числе велопробег. «Не смотря на то, что на календаре и улице лето, расслабляться некогда», - подытожил Иван Цецерский.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской