пнвтсрчтптсбвс
    
 
Все новости — используйте для сброса даты

В Пскове состоялось заседание комиссии по оценке обращений граждан

5 июня 2018

Сегодня, 5 июня, в Пскове прошло заседание комиссии под председательством заместителя Главы города Сергея Гаврилова по оценке обращений граждан для включения их в Реестр и контролю за ходом реализации мероприятий, указанных в обращениях граждан и судебных решений.

В совещании приняли участие начальник комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи Администрации Пскова Александр Гаврилов, ведущий экономист Управления образования Администрации Пскова Алла Данилова, и.о. начальника финансового Управления Администрации Пскова Елена Пономаренко, и.о. начальника Управления по строительству и капремонту Администрации Пскова Павел Андреев, начальник Управления по учету и распределению жилой площади Администрации Пскова Валентина Иванова, депутат ПГД Григорий Турчин.

Напомним, на очередной 3-й сессии депутаты Псковской городской Думы утвердили создание «Единого реестра обращений граждан», требующих длительного срока исполнения и судебных решений. Появление документа было инициировано главой Пскова Иваном Цецерским. Реестр стал частью политики по формированию бюджета города с учетом финансирования мероприятий, необходимых для решения вопросов, поставленных в обращениях граждан.

Решение о включении в данный реестр тех или иных обращений граждан принимает специальная комиссия, итоги работы ежеквартально заслушиваются на заседании профильных комитетов Псковской городской Думы и направляются Главе города.

На сегодняшнем совещании было рассмотрено 14 обращений, из них 6 - по контролю за исполнением обращений граждан, требующих длительного срока исполнения и 8 судебных решений.
Всего в Едином реестре обращений граждан находится 191заявление, уже сняты с контроля 26 с учетом сегодняшнего решения в виду их исполнения.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской