пнвтсрчтптсбвс
    
 
Все новости — используйте для сброса даты

У памятника «Пушкин и крестьянка» в Пскове пройдет ежегодная церемония возложения цветов в память о великом поэте

4 июня 2018

В Пскове,  6 июня,  в 12.00 у памятника «Пушкин и крестьянка» пройдет традиционное мероприятие - возложение цветов в память о великом поэте. Организаторами праздника стали Управление культуры Администрации города, МБУК «Городской культурный центр».

Принять участие в церемонии приглашены официальные лица, деятели культуры, искусства, молодые псковичи, поклонники таланта поэта. На площадке за памятником, пройдет познавательная программа, посвященная 219-й годовщине со дня рождения поэта.

Отметим, биография великого поэта, писателя, драматурга Александра Сергеевича Пушкина неразрывно связана с Псковской землей. Здесь, на Псковщине, в селе Михайловском, поэт провел в ссылке около двух лет.

За это время из-под его пера вышло более 100 замечательных произведений, любимых, цитируемых и сегодня. Среди них трагедия "Борис Годунов", центральные главы романа "Евгений Онегин", поэма "Граф Нулин". В Михайловском была окончена поэма "Цыганы", написаны такие стихотворения, как "Деревня", "Пророк", "Я помню чудное мгновенье".

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской