пнвтсрчтптсбвс
    
 
Все новости — используйте для сброса даты

Депутаты утвердили отчет о деятельности КСП города Пскова

1 июня 2018

Сегодня, 1 июня, в ходе 10-й сессии Псковской городской Думы депутаты заслушали отчет Председателя Контрольно-счетной палаты (КСП) города Пскова Василия Гончара о деятельности за 2017 год.

Контрольно-счетной палатой города Пскова за отчетный период проведено 58 заседаний коллегий. Проведено 20 контрольных проверок с охватом порядка 60 объектов. За 2017 год объем проверенных Контрольно-счетной палатой города Пскова средств составил боле 5 млрд руб., нарушений и недостатков выявлено на общую сумму 975 млн. рублей.

К председателю КСП с вопросом обратился депутат Псковской городской Думы Олег Брячак. Его заинтересовала ситуация с изменениями в Генеральном плане, согласно которым территория действующего радиозавода оказалась переведенной из промышленной зоны в складскую. А далее, в проекте, по этой территории появилась дорога с перспективой строительства моста через реку Великая. Сегодня на данном предприятии трудятся более 260 сотрудников и об изменениях в генплане и строительстве дороги, проходящей по территории завода, собственников никто не уведомил,- уточнил депутат. Олег Брячак обратился с просьбой разобраться в данной ситуации, если это входит в полномочия КСП.

Василий Гончар данное обращение принял в работу для проведения целевой проверки.

Депутаты единогласно утвердили отчет председателя о деятельности КСП города Пскова.

Добавим, КСП города Пскова была образована в апреле 2013 года Псковской городской Думой, как орган внешнего муниципального финансового контроля муниципального образования «Город Псков» с правами юридического лица. В сфере деятельности КСП города Пскова - контрольные и экспертно-аналитические мероприятия, в процессе которых особое внимание уделялось целевому и эффективному использованию бюджетных средств, вопросам соблюдения законодательства при осуществлении закупок для муниципальных нужд и эффективному использованию имущества города муниципальными предприятиями.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской