пнвтсрчтптсбвс
    
 
Все новости — используйте для сброса даты

Псковские парламентарии утвердили отчет председателя Комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству

1 июня 2018

Сегодня, 1 июня, депутаты Псковской городской Думы заслушали и утвердили отчет председателя Комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству ПГД Сергея Гаврилова за период с 22 сентября 2017 года по 30 апреля 2018 года.

За отчетный период проведено 10 заседаний, рассмотрено 75 вопросов, из них 32 вопроса контрольного характера, в том числе обращения граждан и депутатов Псковской городской Думы 6 созыва; 43 вопроса вынесены на рассмотрение сессии Псковской городской Думы с рекомендацией депутатам принять положительное Решение, в том числе 8 вопросов по инициативе Комитета.

Напомним, псковские парламентарии, входящие в состав Комитета, контролировали ход реализации переселения граждан из аварийного жилищного фонда в городе Пскове. Кроме того, на заседаниях комитета рассматривался вопрос о новом размере платы за содержание и ремонт жилого помещения в связи с закрытием с 1 января 2018 года расположенного на территории муниципалитета полигона ТБО.

Также рассмотрен вопрос о пороговом размере дохода для признания граждан малоимущими в целях постановки на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма. Представлен для утверждения норматив стоимости одного квадратного метра общей площади жилья для расчета размера социальной выплаты, предоставляемой молодым семьям, на 2018 год.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской