пнвтсрчтптсбвс
    
 
Все новости — используйте для сброса даты

Утвержден отчет о работе комитет по бюджету, налогам и финансовому контролю ПГД за минувший год

1 июня 2018

Сегодня, 1 июня, в ходе очередной 10-й сессии Псковской городской Думы шестого созыва председатель Комитета по бюджету, налогам и финансовому контролю Григорий Турчин отчитался о работе за период с 22 сентября 2017 года по 30 апреля 2018 года.

За отчетный период Комитетом было проведено 8 заседаний, рассмотрено 46 вопросов, из них 18 вопросов контрольного характера, в том числе обращения депутатов Псковской городской Думы 6 созыва, проверки Контрольно-счетной палаты города Пскова. 28 вопросов вынесены на рассмотрение сессии Псковской городской Думы с рекомендацией депутатам принять положительное Решение, в том числе 4 вопроса по инициативе Комитета.

Через комитет прошел согласование проект бюджета города Пскова на 2018 год и плановый двухлетний период. Документ полностью отвечает требованиям бюджетного процесса. Сопровождение бюджета ведётся комитетом на протяжении всего финансового периода: регулярно на сессии ПГД по рекомендации комитета вносятся изменения в бюджет. Рекомендации комитета вырабатываются также по вопросам финансирования городских затрат, привлечения кредитных ресурсов и одобрения муниципальным предприятиям крупных сделок.

На контроле Комитета находится реализация Администрацией города Пскова мер, направленных на устранение нарушений, выявленных в результате мероприятий муниципального финансового контроля, а также мер по погашению дебиторской задолженности подрядчиками, за которыми числится задолженность за нарушение сроков выполнения работ.

Депутаты единогласно утвердили отчет бюджетного комитета.

Напомним, основной целью Комитета является содействие эффективному осуществлению бюджетных полномочий Псковской городской Думы, совершенствованию управления местными финансами, проведению рациональной бюджетной и налоговой политики в городе Пскове, а также финансовому контролю и аналитической деятельности по эффективному использованию муниципальных финансов.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской