пнвтсрчтптсбвс
 
   
Все новости — используйте для сброса даты

В Пскове состоялось Первенство по карате WKF «Тигр Шотокан»

19 мая 2018

Сегодня, 19 мая, в спортивном зале СДЮСШОР «Барс» (Дом Спорта) прошло Первенство города Пскова по карате (WKF) «Тигр Шотокан». В соревнованиях приняло участие более 130 спортсменов с 6 до 17 лет из Пскова, а также из городов Латвии, таких как: Резекне и Даугавпилс.

От имени Главы города участников приветствовал депутат Псковской городской Думы Сергей Колосов: «Я убежден, что эти соревнования станут очередным этапом вашей спортивной жизни и очередной ступенью на пути к новым победам. Считаю, что, как всегда, в спорте должен победить сильнейший», - сказал депутат и пожелал спортсменам красивой и честной борьбы.

Каратисты демонстрировали свое мастерство в следующих дисциплинах: «индивидуальное ката», «ката группа», «индивидуальное кумите», «командное кумите». Напомним, что карате официально включено в программу Олимпийских игр 2020, а потому первенство проводилось по всем олимпийским правилам этого вида спорта.

Традиционно данные соревнования являются завершением тренировочного сезона перед летними каникулами.

По итогам состязаний большинство призовых мест завоевали спортсмены Пскова, но и спортсмены из Латвии также показали достойную борьбу и не остались без наград.

Отметим, Первенство проходило под эгидой Комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи Администрации города Пскова.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской