пнвтсрчтптсбвс
 
   
Все новости — используйте для сброса даты

В Пскове состоялось заседание комиссии по осуществлению контроля за реализацией программы «Формирование современной городской среды»

15 мая 2018

Сегодня, 15 мая, в Пскове состоялось заседание комиссии по осуществлению контроля за реализацией муниципальной программы «Формирование современной городской среды муниципального образования «Город Псков» под председательством Главы Пскова Ивана Цецерского. В работе комиссии приняли участие заместители Главы города Сергей Гаврилов и Елена Полонская, депутаты Псковской городской Думы, и.о. заместителя Главы Администрации - начальник Управления городского хозяйства (УГХ) Алексей Захаров, специалисты УГХ, председатель Общественного совета при Госкомитете Псковской области по делам строительства и ЖКХ Алексей Кириллов.

Членам комиссии сообщили о ходе подготовки документации для благоустройства дворовых территорий в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды». Подготовлен 1-й лот из пяти крупных объектов для выставления на аукцион. Это дворы на Рижском проспекте, 35-37, улице Киселёва, 19, улице Гражданской, 18, улице Звёздной, 14, улице Волкова, 2. Всего же в программе на этот год 16 дворовых территорий. Лоты по остальным дворам планируется подготовить в мае-июне.

Специалистами УГХ был проведён рейд по исполнению проектов, выполненных в 2017 году. До 1 июня подрядчикам предписано устранить недостатки в рамках гарантийных обязательств.

Кроме того, участники заседания обсудили вопрос проведения инвентаризации общественных территорий, территорий жилых домов и зданий, собственниками которых являются физические и юридические лица, а также проект соглашения с собственниками (арендаторами) индивидуальных жилых домов о благоустройстве дома, земельного участка и прилегающей территории.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской