пнвтсрчтптсбвс
      
      
Все новости — используйте для сброса даты

Международные соревнования по спортивному ориентированию «Венок славы Александра Невского» начались в Псковской области

13 апреля 2018

Старт международным соревнованиям по спортивному ориентированию «Венок славы Александра Невского» дан сегодня, 13 апреля, на берегу Псковы под стенами Кремля. В этом году соревнования пройдут в 24-й раз и в них впервые принимает участие команда из Новгородской области. В церемонии открытия принял участие депутат Псковской городской Думы Сергей Колосов.


Программа соревнований рассчитана на три дня. Сегодня состоялся городской спринт с участием спортсменов шестых классов псковских школ.

На второй день запланирован кросс в районе деревни Косыгино Печорского района. Трасса будет проходить по пересеченной лесной местности.


В третий день соревнований спортсменам придется проходить трассу в лесах у посёлка Струги Красные.
Напомним, впервые Международные соревнования по спортивному ориентированию «Венок славы Александра Невского» прошли в 1995 году, в 775-летнюю годовщину дня рождения князя Александра Невского.

В последние годы на состязания приезжают сотни спортсменов из разных районов Псковской области и других городов центральной России и Прибалтики.


Организаторами соревнований является Государственный комитет Псковской области по физической культуре и спорту, комитет по физической культуре, спорту и делам молодёжи города Пскова, Управление образования администрации Псков. Все вопросы по судейству взял на себя спортивный клуб ориентирования «Русь».

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской