пнвтсрчтптсбвс
   
 
Все новости — используйте для сброса даты

21 марта в Пскове состоится открытие Недели детской и юношеской книги «Под парусом книги к новым открытиям!»

13 марта 2018

Неделя детской и юношеской книги «Под парусом книги к новым открытиям!» - это традиционный ежегодный праздник в Пскове. Он помогает детям почувствовать радость общения с книгой, напоминает взрослым о значении и важности печатного слова в детстве, привлекает внимание общества к проблемам детского чтения. Мероприятия состоятся в библиотеках Централизованной библиотечной системы при поддержке Управления культуры Администрации г. Пскова.

Первыми почетными гостями Недели станут литераторы из Москвы Вероника Ткачёва  и Андрей Корольков.

21 марта в 10.30 в Библиотеке «Родник» им. С.А. Золотцева (ул. Труда, 20) пройдет читательская конференция «Перышко на счастье», в ходе которой будут подведены итоги конкурса детских талантов и мастерства «ПРОБА ПЁРЫШКА». Вручит награды победителям Вероника Ткачёва - писатель, автор и руководитель музыкального детского благотворительного проекта «Острова детства» и «Книжное добро», президент некоммерческой организации «Ступени радости».

Также с участием Вероники Ткачёвой для детей будут организованы - мастер-класс по стихосложению «Как подружиться с Солнечным зайчиком» 21 марта в 13.30 (Библиотека «БиблиоЛюб», ул. Н. Васильева, 83а), творческая встреча «Я - ловец историй» 22 марта в 13.30 (Детская библиотека «ЛиК», Октябрьский проспект, 21). Взрослых приглашают на встречу-интервью «Маленькие истории с большим смыслом» 21 марта в 17.30 (Библиотека «БиблиоЛюб», ул. Н. Васильева, 83а).

Студентов, старшеклассников, любителей поэзии и музыки ждут на литературно-музыкальной программе Андрея Королькова «Стихи и песни», которая состоится 21 марта в 14.00 в Библиотеке «Родник им. С.А. Золотцева (ул. Труда, 20). Андрей Корольков - поэт, музыкант, член Союза писателей России, автор поэтических сборников, мастер Всероссийского фестиваля молодых поэтов «Мцыри», член художественного совета «Русского литературного центра». За заслуги в развитии международного сотрудничества в области литературы он удостоен звания «Личность -2012».

22 марта в 14.00 в Библиотеку - Центр общения и информации им. И.Н. Григорьева (ул. Юбилейная, 87а) Андрей Корольков приглашает любителей словесности на открытую лекцию по литературе «Поэзия - высшая форма речи».

В течение всей Недели с 21 марта по 2 апреля библиотеки приглашают познакомиться с необычной  интерактивной выставкой-открытием «Книжный хит-парад». На ней будут представлены: книги-победители, книги-лауреаты престижных литературных премий и конкурсов, новинки, а также праздничные книги - издания, которые отмечают в 2018 году свой юбилей. А еще здесь будут викторины, конкурсы, всем правильно ответившим на вопросы и выполнившим задания будут вручены призы.

С полной программой мероприятий Недели детской и юношеской книги можно познакомиться на официальном сайте Централизованной библиотечной системы г. Пскова: http://bibliopskov.ru/ndk2018.htm

Справки и дополнительная информация: 56-16-30.

 

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской