пнвтсрчтптсбвс
   
    
Все новости — используйте для сброса даты

В Пскове стартовал чемпионат «Молодые профессионалы» среди школьников старших классов

20 февраля 2018

Сегодня, 20 февраля, в Псковском кооперативном техникуме стартовал чемпионат «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) среди школьников старших классов. Соревнования проходят по таким компетенциям как экономика и бухгалтерский учет, технология продукции общественного питания, право и судебное администрирование, документационное обеспечение управления и архивоведение. В рамках мероприятия для школьников будут проводиться мастер-классы по написанию заявлений и прочих документов, а также уроки по сервировке стола, составлению блюд.

Попробовать свои профессиональные возможности и окунуться в мир студенчества смогли школьники старших классов из школ №№ 1, 18, 46, 8, 4, 23, 10, 11, «Подросток» и другие.

По словам организаторов мероприятия, соревнования направлены на повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путем внедрения лучших практик и профессиональных стандартов.

Отметим, региональный чемпионат «Молодые профессионалы» Псковской области продлится до 22 февраля. В этом году в Пскове конкурсные площадки будут работать на территории Агротехнического колледжа и колледжа профессиональных технологий и сервиса. Помимо учащихся ссузов к состязанию присоединятся школьники по компетенциям: «Спасательные работы» и «Предпринимательство». Также в числе направлений «Поварское дело», «Парикмахерское искусство» и «Медицинский и социальный уход».

Добавим, Worldskills International - это международное некоммерческое движение. В рамках движения организовываются и проводятся конкурсы профессионального мастерства, как в каждой отдельной стране, так и во всем мире в целом. Оператором конкурсов на территории России является Союз «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы», учрежденный Правительством Российской Федерации совместно с Агентством стратегических инициатив по продвижению новых проектов.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской