пнвтсрчтптсбвс
    
Все новости — используйте для сброса даты

В Псковской филармонии проходит большой Рождественский Епархиальный концерт

10 января 2018

Сегодня,10 января, в зале Псковской областной филармонии проходит большой Рождественский Епархиальный концерт, в котором приняли участие церковные хоры из храмов Пскова, а также некоторых монастырей Псковской епархии. По благословению архиепископа Псковского и Порховского Евсевия участие в Рождественском концерте принимают более 300 исполнителей православной музыки.

На концерте присутствуют правящий архиерей Евсевий, архимандрит Фома, епископ Гдовский, викарий Псковской епархии наместник Псково-Печерского монастыря архимандрит Тихон (Секретарёв), настоятель Троицкого собора протоиерей Иоанн Муханов, настоятель воинского храма в Пскове св. Александра Невского протоиерей Олег Тэор и другие клирики епархии.

Владыку Евсевия поприветствовал Глава Пскова Иван Цецерский и поблагодарил за долгожданный концерт, который является традиционным подарком от Псковской Епархии псковичам.

Концерт состоит из двух отделений, в первом из которых прозвучала духовная музыка, во втором - произведения русских и зарубежных композиторов. Открылось же торжество выступлением сводного хора церковных хоров Свято-Троицкого собора, храма святого князя Александра Невского, Псково-Печерского монастыря, Духовного училища. Затем на сцену вышел детский сводный хор.

Также на Рождественском концерте исполнили песнопения в честь Рождества Христова монашеские хоры Спасо-Елеазаровского монастыря, Снетогорского женского монастыря, сводный хор псковского духовенства и детско-юношеский хоры Псковско-Печерского монастыря.

Напомним, что Рождественский Епархиальный концерт проводится только один раз в году на Рождество Христово. В Пскове его организует регент Архиерейского хора Любовь Быкова.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской