пнвтсрчтптсбвс
    
Все новости — используйте для сброса даты

Глава Пскова высказался в поддержку векторов развития страны, озвученных в ходе пресс-конференции Владимира Путина

14 декабря 2017

Сегодня, 14 декабря, в ходе пресс-конференции Президент России Владимир Путин назвал ключевые векторы развития государства. Это развитие инфраструктуры, здравоохранения и образования, внедрение технологий и повышение производительности труда. Все это сконцентрировано на задаче повысить благосостояние и качество жизни россиян. «Страна должна быть устремлена в будущее, она должна быть очень современной, политическая система должна быть гибкой, экономика должна быть построена на высоких технологиях, производительность труда должна многократно возрасти», - сказал Владимир Путин.

Глава Пскова Иван Цецерский отметил, что пресс-конференция Президента России была насыщена вопросами жизни страны: не только ее внутреннего развития, но и авторитетности на международном уровне. Он высказался в поддержку обозначенных Президентом направлений развития страны.

Глава Пскова в качестве положительного момента отметил, что на законодательном уровне  будет рассматриваться проблемный вопрос повышения кадастровой стоимости земли, который был временно решен Псковской городской Думой в виде налоговых льгот для садоводческих товариществ на 2 года. Нет сомнений в том, что это будет сделано. В ходе конференции были также затронуты другие вопросы, актуальные для Пскова: работа жилищно-коммунального хозяйства, управляющих компаний, вывоз мусора. В Пскове необходимо как можно скорее закрыть городскую свалку, отвести новый земельный участок и создать условия для переработки мусора, чтобы минимизировать объем захоронения твердых бытовых отходов. Иван Цецерский также считает, что ответы  Президента России необходимо проанализировать, чтобы выработать вектор деятельности местной власти.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской