пнвтсрчтптсбвс
  
   
Все новости — используйте для сброса даты

Подача заявок на конкурс по замещению должности Главы Администрации Пскова завершена: претендуют десять участников

16 ноября 2017

Сегодня, 16 ноября, завершился приём документов на конкурс по замещению должности Главы Администрации Пскова. Всего секретарь конкурсной комиссии депутат Псковской городской Думы Ольга Фёдорова зарегистрировала десять претендентов. Это Александр Братчиков, Андрей Горюнов, Сергей Лавриненко, Валерий Лесников, Иван Мешков, Вадим Петрухин, Дмитрий Таратынов, Сергей Фёдоров, Андрей Яковлев и Виктор Яшин.

Глава города Пскова, председатель комиссии Иван Цецерский сообщил, что среди претендентов на должность Главы Администрации города Пскова есть кандидат, по предварительной оценке документов, не имеющий достаточного опыта управленческой деятельности. Это ставит под сомнение участие кандидата во втором этапе конкурса (собеседовании). Глава Пскова также отметил высокую конкурентность отбора кандидатов.

Иван Цецерский назвал должность Главы Администрации города Пскова одной из ключевых в работе муниципалитета. Он также отметил, что в связи с проведением в Пскове 39-х Международных Ганзейских дней в 2019 году и других значимых общественно-политических событий у Главы Администрации города «не будет времени на раскачку». Иван Цецерский также высказал позицию, что, приступая к должности, сити-менеджер должен иметь готовое видение структуры Администрации и ее кадрового состава.

Конкурс пройдёт 23 ноября в два этапа - заочный (конкурс документов) и очный (собеседование), конкурсная комиссия выставит участникам баллы. После чего все претенденты, вне зависимости от количества набранных баллов, представляются Псковской городской Думе для принятия решения путем тайного голосования на сессии.

Напомним, это повторный конкурс, в предыдущем участвовали пять человек - Андрей Горюнов, Игорь Калашников, Иван Мешков, Вадим Петрухин и Сергей Фёдоров. Он был признан несостоявшимся, т.к. все претенденты, кроме одного, отозвали свои заявления.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской