пнвтсрчтптсбвс
      
     
Все новости — используйте для сброса даты

В Центре студенческих инициатив ПсковГУ прошел мастер-класс по трудоустройству молодежи

20 октября 2017

В Центре студенческих инициатив ПсковГУ прошел мастер-класс по трудоустройству молодежи города «Успешный соискатель». Мероприятие было организовано Псковским городским молодежным центром совместно с ресурсным центром подготовки кадров ПсковГУ и Центром стандартизации.

Об особенностях поиска работы и составления резюме рассказала начальник отдела трудового воспитания и профориентации молодежи Ольга Безъязычная.

О том, где искать, и с чего начать поиск работы, рассказал Дмитрий Лобарев - директор ресурсного центра подготовки кадров для промышленности и социальной сферы Псковской области. Он отметил работу Молодежного центра в сфере профориентации: «На базе учреждения можно совершенно бесплатно пройти тестирования по двум направлениям: профориентатор и профкарьера, получить консультацию по результатам и узнать о своих профессиональных предпочтениях много нового и иногда неожиданного».

Директор по инновационному развитию Центра стандартизации Юлия Федотова поделилась с участниками секретами того, на что нужно обратить внимание при подготовке к собеседованию, как понравиться работодателю даже визуально (правильные позы и внешний вид) и успешно пройти собеседование на выбранную должность, соответствующую профессиональным навыкам. Данный блок мастер-класса был полезен и тем, кто уже проходил собеседования, они смогли найти допущенные ошибки.

Все это поспособствует молодёжи успешно представить себя будущему работодателю.

Выступления сопровождались яркими слайдами и интересными видеороликами. Открытием для слушателей стало то, что резюме можно составить не только в письменной форме, но и в формате видео.

Участниками мастер-класса по трудоустройству «Успешный соискатель» стали студенты, в основном старших курсов университета и колледжа ПсковГУ.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской