Размер шрифта:
Цвета сайта:
пнвтсрчтптсбвс
 
   
Все новости — используйте для сброса даты

На улице 128 Стрелковой дивизии в Пскове ведется укладка асфальта

29 августа 2017

Сегодня, 29 августа, на улице 128 Стрелковой дивизии (перекресток с улицей Вокзальной) подрядная организация, выигравшая муниципальный контракт на ремонт, начала укладку выравнивающего и верхнего слоя асфальта. Чтобы не парализовать транспортное сообщение, введено пополосное перекрытие улицы, работы проводятся, в том числе, в вечернее время, когда снижается автомобильный поток.

Подрядчик произвел замену бордюрного камня, выравнивание канализационных люков, прокладку коммуникаций под новый светофорный объект, установка и тестовый запуск которого пройдет после асфальтирования. В данный момент рабочие обустраивают 300-метровый тротуар, который свяжет улицу Вокзальную с улицей Советской армии.

Как отметили специалисты Управления городского хозяйства Администрации Пскова, которые контролируют ремонт в ежедневном режиме, обустройство нового тротуара и сам ремонт данного участка улицы проходит по обращениям автомобилистов и жителей данной территории в муниципалитет и общественную организацию «Убитые дороги».

Кроме того, завершена укладка асфальта на участке улицы Гражданской от улицы Л. Толстого до Октябрьского проспекта. Данный участок открыт для движения автотранспорта. Подрядная организация занимается асфальтированием тротуаров. Далее дорожники приступят к укладке асфальта на участке Гражданской от Октябрьского проспекта до улицы Спортивной.

С момента начала ремонта здесь были поменяны инженерные сети, обновлен бордюрный камень с учетом понижений при переходах для маломобильных групп населения.Как отметил представитель подрядчика, неблагоприятная погода «украла» у дорожников в общей сложности неделю времени. Придерживаться графика удается благодаря работе в погожие выходные.

Отметим, с 30 августа будет выполняться ремонт улицы Л. Толстого на участке от Кузнецкой до Гражданской. Движение транспорта будет перекрыто. Как отмечают специалисты, данная мера позволит заниматься сразу всем дорожным полотном, что в итоге сократит время ремонта.

Напомним, в плане ремонта в Пскове 17 участков улиц. Ремонт завершен на улице Советской армии, участке улицы Некрасова и Зонального шоссе. В данный момент работы ведутся на Кузнецкой, Шестака, Алмазной, Железнодорожной, Гржданской, 128 Стрелковой дивизии.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской