пнвтсрчтптсбвс
 
   
Все новости — используйте для сброса даты

В Детском парке Пскова состоялся традиционный «Медовый фестиваль»

19 августа 2017

Сегодня, 19 августа, в Пскове состоялся традиционный, 7-й по счету, «Медовый фестиваль». В Детском парке на многочисленных развлекательных площадках для посетителей прошли конкурсы и выступления артистов. Пчеловоды со всей области развернули медовые торговые ряды. На выставке можно было не только приобрести мёд и продукцию пчеловодства, но и получить консультации специалистов о том, как правильно выбрать мёд, как его хранить, использовать в питании и лечебных целях.

Помимо традиционной медовой ярмарки гости фестиваля попробовали гигантский 200-килограммовый торт-медовик, средства от продажи которого пойдут на благотворительные цели.

Кроме того, в рамках «Медового фестиваля» состоялась блинно-медовая битва. В кулинарном состязании приняли участие четыре команды. Участникам пришлось соревноваться парами в течение 30 минут.

Блинно-медовая борьба заключалась в необходимости за отведённое время испечь и раздать как можно большее количество блинов. В распоряжении каждой команды были сковорода диаметром в один метр и 100 тарелок. В качестве начинки пекари использовали псковский мёд.

Отметим, «Медовый фестиваль» известен далеко за пределами Псковской области. В 2013 году он стал лауреатом II степени Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards в номинации «Гастрономический туризм» и победителем Всероссийского конкурса событийного туризма «Russian open Event Expo» в номинации «Экологический туризм».

Организатором «Медового фестиваля» выступает Медиахолдинг Псковской области, Государственный комитет Псковской области по культуре при содействии Администрации города Пскова. Цель мероприятия - поддержка местных производителей продукции пчеловодства и продвижение бренда «Псковский мёд».

Фото: Дарья Васильева

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской