Размер шрифта:
Цвета сайта:
пнвтсрчтптсбвс
 
   
Все новости — используйте для сброса даты

В Пскове началась приемка школ к новому учебному году

11 августа 2017

Сегодня, 11 августа, в Пскове началась приемка школ и дошкольных учреждений к новому учебному году.

Первые проверки прошли в дошкольных образовательных учреждениях №6, 9, 51, 21, 27, 42, 43, 34, 40, 38, 41, 36 и Военно-патриотический центр «Патриот», Дом детского творчества, Детско-юношеский клуб физической подготовки «Юность», Центр детско-юношеского туризма и экскурсий, Эколого-биологический центр, Детский центр «Надежда», Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи.

В состав проверяющей комиссии входят сотрудники Управления образования, санитарного надзора Управления Роспотребнадзора по Псковской области, УМВД, УФСБ, представители городского Совета родительской общественности, комиссии по делам несовершеннолетних.
Члены комиссии побывали в каждом школьном кабинете, в каждой группе детского сада. Они убедились в том, что педагогические коллективы, технические работники, родители учащихся и дошкольников очень ответственно подошли к подготовке своих учреждений. Проделана большая работа.

Приемка школ завершится 17 августа.

Отметим, всего в рамках муниципальной программы на подготовку школ и детских садов к 1 сентября в 2017 году было выделено более 35 миллионов рублей. Из них 8 миллионов - это средства, направленные на установку новых, соответствующих всем стандартам безопасности и экологичности, пластиковых окон в рамках программы «500 окон», которая была разработана по предложению Главы Пскова Ивана Цецерского. Средства на эти цели поступили в 27 учреждений: 14 детских садов, 12 школ, 1 учреждение дополнительного образования.

Напомним, в муниципальную систему образования входит 28 школьных общеобразовательных учреждений, в которых занимаются свыше 23-х тысяч детей, 56 дошкольных учреждений с 11-ю тысячами воспитанников, 6 учреждений дополнительного образования, которые посещают около 17-ти тысяч детей. Всего в школы и детские сады 1 сентября 2017 пойдут более 50-ти тысяч детей.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской