пнвтсрчтптсбвс
     
      
Все новости — используйте для сброса даты

Иван Цецерский провел рабочую встречу с начальником Псковской таможни Светланой Степановой

25 июля 2017

Особенности ввоза иностранными делегациями товаров, которые будут представлены на праздновании 39 Международных Ганзейских дней Нового времени в Пскове в 2019 году, обсудил Глава города Иван Цецерский и начальник Псковской таможни Светлана Степанова в ходе рабочей встречи. На встрече также присутствовали управляющий делами Псковской городской Думы Светлана Комарова и начальник отдела по правовым и финансово-экономическим вопросам Елена Тимашова.

Ранее такой вопрос уже поднимался во время встречи Главы Пскова с Руководителем Федеральной таможенной службы Владимиром Булавиным.

Ожидается, что на празднование Ганзейских дней в Псков прибудут десятки делегаций не только из российских регионов, но и из Европы. Все они привезут продукцию, которой славится тот или иной город.

«Мы должны уже в ближайшее время как можно детальнее проработать вопрос о порядке и особенностях ввоза товаров на территорию Российской Федерации на период празднования 39 Международных Ганзейских дней Нового времени в Пскове», - подчеркнул Иван Цецерский. - Необходимо заранее составить четкие списки для каждого из городов-участников праздника - какие товары, и в каком количестве будут ввезены в Россию».

Глава Пскова поручил специалистам Аппарата городской Думы совместно с представителями Псковской таможни разработать обращение в адрес Правительства Российской Федерации об упрощении таможенного ввоза товаров, которые войдут в подготовленный иностранными делегациями список.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской