пнвтсрчтптсбвс
     
      
Все новости — используйте для сброса даты

Депутат ПГД Дмитрий Барабанов провел встречу с жителями дома №9 по проспекту Энтузиастов

24 июля 2017

Депутат Псковской городской Думы Дмитрий Барабанов принял участие во встрече с жителями дома №9 по проспекту Энтузиастов. Прилегающая к дому территория в этом году будет благоустроена по муниципальной программе «Формирование комфортной городской среды».

Председатель совета дома рассказала депутату, что у жильцов есть нарекания к работе системы канализации, в подвале и на первом этаже ощущается характерный запах. Весной рядом со стеной дома и канализационным коллектором просел грунт, жители высказали опасение, что в результате проседания была повреждена канализационная труба. Заявка на обследование в Горводоканал старшей по дому подана не была, поэтому депутат незамедлительно пригласил на место специалистов.

«Важно разобраться в вопросе работы канализации именно сейчас, до благоустройства прилегающей к дому территории. Иначе мы можем столкнуться с тем, что придется вскрывать грунт уже на отремонтированной территории», - отметил Дмитрий Барабанов.

Кроме того, жители продемонстрировали депутату изношенное состояние водопровода. Дом был построен в 1991 году, сроки капитального ремонта инженерных сетей, кровли, фасада назначены на 20-30-е годы. По мнению жильцов, проводить его необходимо значительно раньше. Псковичи намерены перенести сроки капремонта, собирают необходимый пакет документов для предоставления региональному оператору и корректировки сроков. Депутат выразил поддержку и готовность помочь жителям дома в этом вопросе.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской