пнвтсрчтптсбвс
     
      
Все новости — используйте для сброса даты

120 новых мест в детском саду для трёхлетних детей Завеличья будут открыты в этом году в Пскове

12 июля 2017

В Пскове ведётся ремонт в здании Псковской инженерно-лингвистической гимназии, которая в новом учебном году переезжает в здание новой школы в Борисовичах. Из бюджета города выделено 700 тысяч рублей для капитального ремонта сантехники и косметического ремонта помещений, чтобы к 1 сентября открыть четыре новые группы для 120 детей трёхлетнего возраста.

Как рассказала заместитель директора по дошкольному отделению Псковской инженерно-лингвистической гимназии Елена Козлова, всего детский сад примет 180 детей. Помимо новых групп продолжат работу две уже существующие группы для детей 5 и 6 лет: «Таким образом, мы решаем вопрос устройства в детский сад детей густонаселённого микрорайона Завеличье. Коллектив у нас будет профессиональный – все воспитатели с высшим педагогическим образованием, имеющие опыт работы».

Как пояснили специалисты Управления образования Администрации Пскова, здание инженерно-лингвистической гимназии изначально было построено для детского сада, а в 90-е годы переоборудовано под школу, поэтому после ремонта  дошкольники будут заниматься в комфортных условиях: есть игровые комнаты, спальни, санузлы и буфетные.

Пищеблок и медицинский кабинет новые, они не нуждаются в ремонте. Все работы будут закончены к концу июля, в августе пройдёт обустройство групп мебелью.

В летний период 2018 года будет сделан капитальный ремонт всего сада, и в следующем году он примет уже 300 детей. Именно на такое количество мест и было рассчитано это здание первоначально.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской