Размер шрифта:
Цвета сайта:
пнвтсрчтптсбвс
    
Все новости — используйте для сброса даты

Жители дворов по ул. Л.Поземского готовят заявки для участия в проекте "Городская среда"

18 мая 2017

Вопрос участия в программе "Городская среда" депутат Псковской городской Думы Григорий Стороненков обсудил с жителями домов № 60,62,64 по ул. Л. Поземского. Депутат рассказал собственникам жилья об основных о принципах реализации проекта, алгоритме подготовки и включения заявок жителей в программу на ближайшие 5 лет, а также перечне возможных работ по благоустройству дворов в рамках проекта "Городская среда". Жители, в свою очередь, выразили заинтересованность не только в ремонте дворовой территории, но и установки уличного освещения, а также в благоустройстве пешеходной зоны вдоль береговой линии реки Великой.

Григорий Стороненков подтвердил готовность оказать содействие в подготовке пакета документов для подачи заявки и создании эскиза проекта благоустройства. Далее в каждом дворе прошло детальное обсуждение ремонта дворов.

Отметим, депутат Псковской городской Думы по округу № 11 Григорий Стороненков, как участник программы, проводит встречи с жителями округа для включения территорий в проект. В начале апреля состоялось первое обсуждение с жителями домов по ул. Леона Поземского возможности присоединиться к программе и благоустроить дворы. К участию в отборе на участие в программу уже допущены дворы по ул. Л. Поземского, 83, 85, 87, 89. Всего в 2017 году по данному проекту будут отремонтировано 18 дворов в городе Пскове.

Напомним, "Городская среда" - это пятилетний проект, финансирование по которому будет определяться ежегодно. Проект инициирован партией "Единая Россия" Эти средства будут направлены на благоустройство дворовых территорий дополнительно к утвержденному плану ремонта дворов муниципалитета на 2017 год, в который уже вошли 68 адресов на общую сумму 84 млн рублей.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской