пнвтсрчтптсбвс
  
     
Все новости — используйте для сброса даты

В Приказной палате Псковского кремля чествовали защитников Отечества

22 февраля 2017

Накануне Дня защитника Отечества сегодня, 22 февраля, военнослужащих Псковского гарнизона, ветеранов Великой Отечественной войны и военной службы чествовали на традиционном Губернаторском приеме. Торжество прошло в Приказной палате Псковского кремля. На церемонию были приглашены руководители Пскова и области, областного Собрания депутатов, командиры соединений и воинских частей, дислоцированных на территории региона, ветераны Вооруженных сил РФ и боевых действий.

Открывая торжественный Прием, Губернатор Псковской области Андрей Турчак отметил, что в истории нашего региона немало ярких и героических страниц: «В памяти народа навсегда сохранятся ратные подвиги русских воинов, патриотизм и отвага наших солдат и офицеров. В этот день мы отдаем дань уважения всем, кто стоял и стоит на страже наших рубежей». Губернатор поблагодарил ветеранов за бережное хранение памяти о величайшем героизме нашего народа, действующих военнослужащих - за достойное продолжение воинских традиций. В заключение он пожелал им здоровья, благополучия и вручил  государственные награды за высокие показатели в служебной деятельности.

В своём выступлении командир 76-й гвардейской Черниговской Краснознаменной, ордена Суворова дивизии десантно-штурмовой, гвардии генерал-майор Алексей Наумец поздравил военных с праздником и поблагодарил руководство города и области за особую заботу о военнослужащих. Своим коллегам он пожелал твердости духа и успехов в боевой подготовке.

В ходе торжественного приема к присутствующим обратился Глава Пскова Иван Цецерский: «Псков и Великие Луки - это города воинской славы. Наша псковская земля овеяна ратной славой наших предков. Сегодня Вооруженные Силы вписывают еще одну страницу в ратную летопись наших городов». Глава Пскова отметил, что накануне в нашем городе сильно патриотическое воспитание молодежи. Подтверждение тому - признание заслуг Центра внешкольной работы «Патриот» на федеральном уровне. Иван Цецерский от имени муниципальных властей поздравил присутствующих с праздником, пожелал благополучия, успехов и поблагодарил ветеранов за заложенные основы воспитания воинов.

Присутствующих также поздравили председатель Псковского областного Собрания депутатов Александр Котов, настоятель воинского Храма  Святого Благоверного Великого князя Александра Невского Олег Тэор и другие официальные лица.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской