пнвтсрчтптсбвс
   
 
Все новости — используйте для сброса даты

Глава Пскова инициировал упрощение процедуры подтверждения права на льготу по земельному налогу - депутаты поддержали решение

28 декабря 2016

Депутаты Псковской городской Думы (ПГД) упростили процедуру подтверждения права на льготу по земельному налогу для определенной категории лиц. Изменения в Положение «О земельном налоге» были приняты сегодня, 28 декабря, на очередной сессии ПГД. Теперь неработающие пенсионеры, достигшие возраста 80 лет и старше, ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, а также инвалиды I и II группы, инвалидность которым установлена бессрочно будут единожды подтверждать свое право на налоговую льготу.

Ранее эти категории граждан были обязаны подтверждать право на льготу ежегодно. Без изменения остается ежегодное подтверждение права на налоговую льготу неработающим пенсионерам, достигшим 65 лет. Такой проект решения был разработан по инициативе Главы города Пскова Ивана Цецерского. В Псковскую городскую Думу в конце октября 2016 года поступило обращение от 86-летнего псковича, который изложил трудности, с которыми пришлось столкнуться в таком возрасте при оформлении права на льготу в налоговых органах. Глава признал доводы обоснованными и поручил в оперативном порядке разработать изменения в существующее Положение.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской