Размер шрифта:
Цвета сайта:
пнвтсрчтптсбвс
   
 
Все новости — используйте для сброса даты

Город Псков и Псковский филиал Академии ФСИН России заключили соглашение о сотрудничестве

15 декабря 2016

Сегодня, 15 декабря, состоялось торжественное подписание соглашения между городом Псковом и Псковским филиалом Академии ФСИН России. Начальник филиала, полковник внутренней службы Юрий Панин приветствовал гостей, отметив, что «сегодня партнерские отношения вуза и города Пскова выходят на качественно новый уровень». Он также выразил надежду, что соглашение станет стимулом для его развития.

В присутствии руководителей структурных подразделений филиала, активистов курсантского и студенческого сообщества и представителей ветеранской организации вуза Глава города Пскова Иван Цецерский и Начальник Академии ФСИН России, генерал-майор внутренней службы Александр Крымов скрепили подписями соглашение о сотрудничестве.

«Три года назад, когда стоял вопрос о реорганизации вуза, мы не предполагали, насколько качественным и эффективным будет взаимодействие городской и региональной власти с филиалом Академии», - сказал начальник Академии ФСИН России, генерал-майор, Александр Крымов и выразил уверенность, что соглашение будет реализовано на самом высоком уровне. Он поблагодарил Главу Пскова за пристальное внимание к вопросам жизни филиала и вручил ему грамоту за многолетнее плодотворное сотрудничество.

Иван Цецерский отметил, что филиал Академии является неотъемлемой частью жизни города, образовательного пространства и патриотического воспитания молодежи. «Город может стать дополнительной практической площадкой для курсантов, студентов и слушателей. Будущие юристы должны познавать не только специальные дисциплины, но и основы муниципального права. В этой области нам есть, что продемонстрировать студенчеству», - наметил вектор дальнейшего сотрудничества Глава Пскова.

В торжественной обстановке Глава города вручил филиалу Академии ФСИН России флаг Пскова, который, по его мнению, должен стать настоящим украшением мероприятий вуза.

Напомним, 28 октября 1992 года приказом МВД России № 387 была образована Псковская специальная средняя школа МВД России, которая разместилась на юго-восточной окраине города Пскова. Школа должна была готовить квалифицированные офицерские кадры для службы в органах и учреждениях МВД России. В 2001 году на базе школы создан Псковский юридический институт ФСИН России, который в 2013 году перешел в статус филиала Академии ФСИН России в Рязани.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской