Размер шрифта:
Цвета сайта:
пнвтсрчтптсбвс
 
    
Все новости — используйте для сброса даты

Монтаж электрооборудования на пешеходном переходе у Ледового дворца в Пскове завершен - освещение включено

14 ноября 2016

Монтаж электрооборудования на пешеходном переходе у Ледового дворца в Пскове завершен, освещение включено. Подрядчик по муниципальному контракту установил восемь световых опор со светодиодными энергосберегающими светильниками, мощностью 100 Вт.

«Сегодня также ведутся работы по установке дополнительного освещения над пешеходными переходами около дома №45 по улице Коммунальной и улице Народной, где подсвечено будет два перехода на пересечении с улицей Розы Люксембург и у крупного супермаркета. Там освещение должно заработать 22 ноября. Освещение планируется установить и над двумя «зебрами» по улице Энтузиастов и одной на Ипподромной», - рассказал начальник Управления городского хозяйства Администрации Пскова Алексей Захаров и уточнил, что до конца текущего года УГХ планирует установить напротив Ледового дворца пешеходный светофор с кнопкой.

Отметим, запрос о необходимости установки электроосвещения на данном участке улицы Коммунальной был направлен в УГХ депутатом Псковской городской Думы Константином Болотиным по результатам встреч с населением микрорайона. Благодарные псковичи сразу же отметили, что с появлением освещения на данном участке они с уверенностью за свою безопасность переходят дорогу.

Кроме того, в Пскове на ул. Новаторов у проходной Псковского завода механических приводов также установлены восемь опор уличного освещения. Эта работа была проведена по многочисленным обращениям заводчан и в целях обеспечения безопасности дорожного движения. После окончания смены в темное время суток людям приходилось переходить дорогу на ранее неосвещенном участке.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской