пнвтсрчтптсбвс
   
  
Все новости — используйте для сброса даты

Глава Пскова побывал в «Детской деревне-SOS» на празднике «Именины осени»

25 сентября 2016

Глава города Пскова Иван Цецерский вместе с воспитанниками «Детской деревни-SOS» сегодня, 25 сентября, отметил «Именины осени». Праздник начался с народных забав - игр, шарад, хороводов и загадок, в которые с ребятами поиграли участники фольклорного коллектива «Скоморошина» детского центра «Надежда».

Дети организовали для гостей домашний концерт: сыграли на аккордеоне, трубе, гуслях, кларнете, исполнили песни и продекламировали стихи. Восторг у маленьких жителей детской деревни вызвало выступление клуба спортивного собаководства.

«Именины осени» продолжились свободным общением и приготовлением барбекю и сосисок на мангале. Иван Цецерский дал ребятам несколько кулинарных советов, благодаря которым мясо получается сочным и нежным.

Глава Пскова поговорил с каждым из детей, живущих в доме №7. С этой семьей Иван Цецерский поддерживает дружеские и шефские отношения. Ребята поделились с руководителем муниципалитета успехами в учебе и планами на будущее, все вместе поздравили воспитанника Сергея с 14-летием. В благодарность за воспитание детей SOS-маме были вручены цветы.

Отметим, в гости к детям из деревни -SOS также пришли воспитанники и руководство псковского филиала Академии ФСИН России, которые несколько лет поддерживают с учреждением дружеские отношения.


Напомним, Глава Пскова Иван Цецерский взял шефство над одной из семей «Детской деревни-SOS» в 2011 году. Учреждение является формой воспитания детей-сирот и детей, оставшихся без родителей, максимально приближенной к семейной: это дома, в каждом из которых живут 6-8 детей разного возраста. SOS-мама живет вместе с детьми, воспитывает их, ведет домашнее хозяйство. В детской деревне в Пскове 10 семейных домов, в них живет 50 детей, которые посещают детские сады и школы города.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской