Размер шрифта:
Цвета сайта:
пнвтсрчтптсбвс
   
  
Все новости — используйте для сброса даты

В 27 дворах Пскова завершен ремонт

15 сентября 2016

В Пскове выполнен ремонт в 27 городских дворах, что составляет 60% от общего объема работ, в пяти дворах на сегодняшний день идут ремонтные работы. Всего к 1 ноября планируется завершить ремонт на всех 45 территориях, запланированных к исполнению в 2016 году.

Замена асфальтобетонного покрытия и бортового камня завершена на улицах Красноармейская, 12, 14, 14а, 27, Чехова, 6а, Байкова, 2 и 4. Кроме того, во дворе дома № 6а по ул. Чехова сделан большой парковочный карман. Во дворах домов №№ 2 и 4 по ул. Байкова обустроен тротуар и сделано дополнительное парковочное место. Возле дома № 14а по ул. Красноармейской создана парковка с асфальтобетонным покрытием, в соседнем дворе дома № 12а по ул. Красноармейской обустроена парковка с покрытием из щебня. Данная парковка не была предусмотрена в проектно-сметной документации, но во время паспортизации дворов к Главе города Ивану Цецерскому обратились жители с просьбой организовать здесь места для стоянки автотранспорта. Поскольку на этой территории под землей проходят электросети, то решено было парковку сделать из щебня.

Как отметили в Управлении городского хозяйства Администрации Пскова, ремонтом дворов сейчас занимаются более пяти бригад, подрядчик выполняет работу согласно графику.

Напомним, при составлении Плана благоустройства учитывались обращения депутатов по 12-ти округам, экспертная оценка специалистов дорожного хозяйства и старших домов, состояние дворов, имеющих проектную документацию.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской