пнвтсрчтптсбвс
   
  
Все новости — используйте для сброса даты

Глава Пскова принял участие в традиционном заседании Клуба МКД

6 сентября 2016

Сегодня, 6 сентября, в конференц-зале бизнес-центра по адресу ул. М. Горького, 6а состоялось традиционное заседание Клуба председателей советов многоквартирных домов Пскова. Глава Пскова Иван Цецерский рассказал о подготовке городской среды к празднованию международных Ганзейских дней в Пскове в 2019 году и ответил на вопросы горожан.

В частности, подробно руководитель муниципалитета остановился на паспортизации дворовых территорий. По словам Ивана Цецерского, со следующего года в план ремонта дворовых территорий включат по 7 дворов на каждый округ (в этом году по 2-3 двора).  Такая же ситуация и с межквартальными проездами. Планируется, что с 2017 года будут ремонтироваться до 100 междворовых проездов ежегодно. Также Глава города обратился к председателям МКД с предложением объединить усилия по паспортизации дворовых территорий. Итогом этой работы, отметил Иван Цецерский, «должна стать программа по финансированию объектов».

Затем заседание клуба продолжилось презентацией электронной площадки ГИС ЖКХ и ее использования для контроля качества оказываемых жилищно-коммунальных услуг.

Председатель Государственного комитета Псковской области по строительному и жилищному надзору Валерий Полупанов и его заместитель, начальник инспекции государственного жилищного надзора Валентина Зубова ознакомили собравшихся с требованиями к раскрытию информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами (УО, ТСЖ) в соответствии с законодательством РФ.

Отметим, Клуб председателей МКД Пскова был создан в 2013 году. Заседания проходят ежемесячно в первый вторник. Традиционно на встречах обсуждаются острые вопросы сферы: капитальный ремонт, установка общедомовых приборов учета, взаимодействие управляющих организаций и собственников жилья. На встречи приглашаются представители управляющих компаний, различных ведомств, ресурсоснабжающих предприятий. Курирует работу Клуба председателей МКД депутат Псковской городской Думы по единому округу Илья Комиссаров.

 

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской