пнвтсрчтптсбвс
    
Все новости — используйте для сброса даты

Другие новости за этот день

22 августа 2016

Предложения по перспективному развитию дворов должны войти в протоколы комиссии по осмотру объектов благоустройства к Ганзе-2019

22 августа 2016

Сегодня, 22 августа, состояние дворов и их дальнейшее благоустройство по ул. Яна Фабрициуса 2/17 и 4 оценила комиссия по осмотру зданий, строений, улично-дорожной сети, иных объектов благоустройства, расположенных в местах проведения запланированных праздничных Ганзейских мероприятий в 2019 году.

«В протокол должны войти не только обязательные меры благоустройства, но и предложения по перспективному развитию дворов», - акцентировал внимание членов комиссии Глава города Пскова Иван Цецерский. В очередном выездном совещании приняли участие заместитель Главы города Пскова Сергей Гаврилов, начальник отдела ЖКХ и муниципального жилищного контроля Управления городского хозяйства (УГХ) Антон Ляугминас, представитель управляющей компании, старшие домов и их активные жители.

По итогам обсуждения комиссией рекомендовано включить в План благоустройства на 2017 год ремонт дворовой территории дома №2/17 с обустройством ливневых стоков. В качестве временной меры Глава города поручил УГХ провести подсыпку ям и грейдирование. Глава также указал представителю управляющей компании на ненадлежащее состояние детской площадки: «Неужели вам не потратить две доски, чтобы сколотить новый короб для песочницы - это копеечное дело, а люди вам спасибо скажут».

Члены комиссии также отметили, что уже не в первом дворе наблюдают, что ландшафт портят брошенные на зеленой зоне камни, остатки бетонных блоков, самодельные конструкции для сушки белья, больные деревья. «Все это однозначно надо убирать», - категорично высказался Глава города.
Кроме того, владельцам магазина, расположенного в этом доме, будет выписано предписание о снятии аварийного козырька над входом в складские помещения.

Далее комиссия осмотрела двор у дома №4 и прилегающую зеленую территорию (участок за административным зданием по Яна Фабрициуса,2а). Глава предложил провести межевание и спроектировать благоустройство с парковкой на максимальное количество машиномест для сотрудников и посетителей, чтобы они, в свою очередь, не парковались в близлежащих дворах.

Комиссия также обратила внимание, что жители одних домов равнодушны к своей территории, а другие сами прикладывают усилия для ее преображения, высаживают цветы. При этом замечание высказал Антон Ляугминас: «Автомобильные покрышки должны быть утилизированы в специальном порядке, использовать их для организации клумб нельзя. Их тоже стоит убрать».

Со стороны проезжей части у дома №4 стоит вопрос с беспрепятственным заездом машин на пешеходную и зеленую зоны. Для приведения этого участка в надлежащий вид предложено рассмотреть вариант с ограждением зеленой зоны.

После дворов по ул. Яна Фабрициуса комиссия осмотрела территорию вокруг Городского культурного центра.

Добавим, комиссия по осмотру зданий, строений, сооружений, дворовых территорий, улично-дорожной сети, иных объектов благоустройства, расположенных в местах проведения мероприятий Международных Ганзейских дней Нового времени в Пскове работает в рамках Постановления Главы Пскова.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской