пнвтсрчтптсбвс
    
Все новости — используйте для сброса даты

Межведомственная комиссия Пскова по профилактике правонарушений провела беседы с представителями «группы риска»

29 июля 2016

В Пскове на базе 2-го отделения полиции прошло выездное заседание межведомственной комиссии города по профилактике правонарушений. В заседании приняли участие совет-ник Главы Администрации города Пскова Владимир Михайлов, инженер комитета по делам ГОиЧС Администрации муниципалитета Анатолий Ожигин, представители Областного центра занятости по Пскову и Псковскому району, уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Псковской области, отдела УФМС по Псковской области в Пскове, городской прокуратуры и других ведомств.

В ходе заседания были проведены индивидуальные профилактические беседы с предста-вителями группы риска, находящимися на учете в полиции и уголовно-исполнительной инспекции (УИИ). Основной задачей встречи было не только осуществление воспита-тельной работы, но и оказание помощи в социальной адаптации осужденных.

Отметим, всего за 2016 год было проведено 5 выездных заседания рабочей группы по применению мер индивидуальной профилактики, в ходе которых осуществлены индиви-дуальные профилактические беседы с 46 лицами «группы риска», в том числе, с 27 ранее судимыми лицами. Из них 11 находятся под административным надзором полиции, 10 отбывают наказания не связанные с лишением свободы и находятся на учете в уголовно-исполнительной инспекции УФСИН по городу Пскову, с 16 лицами совершающими правонарушения на бытовой почве, злоупотребляющими спиртными напитками и 3 лица-ми без определенного места жительства.

В ходе бесед 25 человек были признаны нуждающимися в трудоустройстве. Для получе-ния необходимой помощи им было предложено обратиться в государственное казенное учреждение Псковской области «Центр занятости населения города Пскова». Из них за первое полугодие в Центр занятости населения за помощью обратились 4 человека, один признан безработным с назначением соответствующего пособия.

Два человека приглашены на прием в отдел Управления ФМС по городу Пскову и Псков-скому району для оказания помощи в восстановлении документов, получении регистра-ции. Девяти лицам рекомендовано добровольное лечение от алкоголизма. Одному человеку рекомендовано обратиться в общественную организацию «Здоровый город» для участия в программе «Дом трудолюбия». Кроме того, была оказано помощь в получении бесплатной юридической консультации.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской